Всем привет! Честно сказать меня прям разрывает, попалось мне видео в соцсети одних недалеких людей про то как же ужасно в Крыму и ехать никому сюда не стоит! Их претензии:
- нет бензина, они бедненькие несчастные объехали весь Крым и бензин не нашли.
- нет приложения такси и их (туристов) не забрали с какого-то глухого села поздней ночью.
- еще был какой-то третий пункт, но из за первых двух меня просто порвало, что я даже не запомнила 😂.
Ну давайте по порядку.
Я коренная жительница Крыма и спорить не буду здесь есть минусы!
Но меня бесит, что люди пишут не про реальные минусы, а просто показывают свою неадекватность, перечисляют бред!
Итак первое, что меня поражает, что люди ( не все, есть нормальные туристы) едут в Крым в полном неадеквате! Хочется спросить вы вообще знаете в какое время вы живете и куда вы едете? Вы вообще понимаете, что сейчас происходит в стране, а тем более в Крыму или вы думаете, что пишут в новостях это все сказки?
Да есть проблема с бензином, открою вам секрет 🤫 сейчас вооруженный конфликт между Россией и Украиной! И спасибо большое, парням которые защищают нас! проблему с бензином мы переживем. Естественно бензин Важен «неприятно» когда не можешь заправиться и доехать до дома, но каммон люди, сколько людей погибает, бензин по сравнению с этим вообще пустяк!
Если вы решили поехать в Крым для начала подпишитесь на каналы с местными новостями ознакомьтесь хоть немного с ситуацией! Сделайте выводы ехать или нет. Ну и будьте готовы, к тому что в нестабильное время может все, что угодно случится!
Ну, а про такси приложение есть, об этом тоже заранее можно побеспокоиться и да с глухого села представьте себе Вас не заберут поздней ночью, это вам не Москва.
Если хоть немного 🤏 заранее побеспокоить о своем отдыхе Крым Вас встретит отличными, невероятными пейзажами
Много не надо: заранее продумайте свой маршрут, подпишитесь на группы вашего отеля или на группы города где вы будете отдыхать, по прибытию поинтересуйтесь у местных или у персонала отеля как лучше добраться до места в котором вы хотите побывать, не геройничайте закажите лучше экскурсию (да возможно это будет намного дороже чем если вы сами поедите) но еще важно куда, если это горы то лучше заплатить и с экскурсоводом в целостности и сохранности добраться обратно, если это посещение какого нибудь замка это вполне можно сделать самому. Также рассчитываете время, езжайте с утра, чтоб было время все хорошо рассмотреть.
Крым это место где не только красиво-нереальный пейзаж это найвуснейший шашлык и не только
Везде есть свои плюсы и минусы. Но давайте же адекватно оценивать ситуацию. Ничего нет идеального. Спасибо за то, что все живы и здоровы ❤️