Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КАНАЛ Без СТО

Делаем антикор на автомобиле Ланос. Лучше поздно чем никогда!

Друзья! Всем привет! Автомобиль у меня Лада Веста, но в этот раз решили сделать обработку и "антикор" на Ланосе. *** В общем состояние, как говорится - критическое, фото ниже. Но.., все же, спасать машину нужно..! Особенно пожалела "банка" глушителя. Ну что же Вы хотите..? Металл тонкий, а соли зимой, очень активны! *** Вот чем я собственно вооружился, фото ниже. Что имеем: модификатор ржавчины, щётки по металлу, насадки на дрель, кисти, чёрная эмаль по ржавчине, и пару баллончиков с черным грунтом. *** Кстати краску не рекламирую, можно брать любую, кроме масляных, но дам ссылку на статью ниже, как я обрабатывал Ладу Гранту, мой уже бывший автомобиль. *** *** В общем тут и описывать нечего, - нужно брать и делать! Так же нужно вооружиться защитными очками и респиратором, чтобы защитить себя от пыли. Взял маленький стул, что бы не стоять на корточках под авто. *** В общем технология такая: зачищаем все ржавые элементы максимально щётками и насадками на дрель с металлической щетиной, п

Друзья! Всем привет!

Автомобиль у меня Лада Веста, но в этот раз решили сделать обработку и "антикор" на Ланосе.

***

В общем состояние, как говорится - критическое, фото ниже. Но.., все же, спасать машину нужно..!

-2
-3

Особенно пожалела "банка" глушителя. Ну что же Вы хотите..? Металл тонкий, а соли зимой, очень активны!

-4
-5

***

-6
-7
-8

Вот чем я собственно вооружился, фото ниже.

-9

Что имеем: модификатор ржавчины, щётки по металлу, насадки на дрель, кисти, чёрная эмаль по ржавчине, и пару баллончиков с черным грунтом.

-10
-11
-12
-13
-14

***

Кстати краску не рекламирую, можно брать любую, кроме масляных, но дам ссылку на статью ниже, как я обрабатывал Ладу Гранту, мой уже бывший автомобиль.

***

***

В общем тут и описывать нечего, - нужно брать и делать! Так же нужно вооружиться защитными очками и респиратором, чтобы защитить себя от пыли.

Взял маленький стул, что бы не стоять на корточках под авто.

-15

***

В общем технология такая: зачищаем все ржавые элементы максимально щётками и насадками на дрель с металлической щетиной, после чего наносим преобразователь ржавчины, и даём постоять полчаса, что бы вещество прореагировало.

-16
-17

Результат, как видите на фото ниже, все же, - есть, даже после очистки и преобразователя, и это, еще до покраски.

-18
-19

***

-20

Теперь важное: все тормозные и топливные трубки от коррозии нужно очищать крайне аккуратно!!!

-21

Как видите результат то же есть: трубки справа!

-22

Так же, - и бензобак!

-23

***

Теперь, так же, кистью потихоньку наношу эмаль черного цвета, как уже и писал выше.

-24
-25

***

Где-то даже пришлось немного и подшпаклевать "по-черновому".., на скорую руку.

-26
-27

***

Далее я допустил ошибку при написании статьи: забыл заснять полностью результат работы..)) Так что заснял его уже без эстакады. Как говорится: лучше так, чем никак..!))

-28

Глушитель: "банку" и резонатор я не красил, ибо не вижу в этом никакого смысла..! Считаю их проще заменить, когда окончательно "прогорят"...))

-29

***

-30
-31

***

Далее сняли каждое колесо по отдельности, и.., по такой же методике очистили, обработали и окрасили стойки, пружины, рычаги.

-32
-33
-34

Результат смотрите на фото ниже.

-35

***

-36

***

-37

***

Диски колёс, также подкрасили серебристой краской, поскольку снимали их всё равно. Диски кстати литые..!))

-38

***

-39
-40

Также подкрасили немного некоторые металлические элементы и под капотом.

-41

***

Всего эмали понадобилось две большие банки, а так же две банки преобразователя ржавчины, как на фото. Это на всё арки и днище полностью.

Работа заняла два дня по 6-9 часов. Это что бы было не сильно "напряжно"...))

***

Надеюсь Вам было полезно!

***

Всем Мира, Добра и Удачи на дорогах..!)