Всё, чего мы хотим – достижимо. Но часто люди надеятся на лёгкое исполнение желаний, когда сами внутри тяжелы и полны психологических блокировок.
То есть, чудесам может помешать наше собственное «нельзя», сидящее глубоко в подсознании, которое мы можем даже не осознавать.
Сегодня расскажу, что это за "кощеева игла" и как её сломать.
🌌 Вселенная изобильна, и ей всё равно – кому и что давать.
Кому что достанется - определяется прошением человека. Просим мало – получаем мало, просим всё – получаем всё. Но! Это зависит не только от "длины раскатанной губы" и смелости вот так просто брать и просить😏. Это зависит еще и от ВЕРЫ, ПРИРАВНЕННОЙ К ЗНАНИЮ, что всё, что мы попросим, обязательно получим без условий, наказаний и страданий.
Я помню, как в детстве мы с семьей отдыхали в одном из сёл Ростовской области. В первый день, гуляя между частными домами, мы удивлялись, видя возле заборов, упавшие с деревьев спелые абрикосы. Просто лежали и их никто не собирал.
Мы – дети севера, конечно, не могли пройти мимо этого фруктового изобилия, и начали подбирать абрикосы, и по дороге их кушать. Делали это аккуратно, опасаясь, что хозяева будут ругаться. Но однажды всё-таки попались: из дома вышел дедушка и заметил нас. Мы отбежали, сделав вид, что ничего не собирали, но услышали его голос: «Берите, берите, кушайте, они у нас всё равно лежат, гниют, у нас и так очень много абрикосов». В дальнейшем, за всё время отдыха, нас постоянно угощали абрикосами, а в конце мы уже не могли на них смотреть 😄
Вспомнила эту историю с одной мыслью: в мире всего достаточно, но вдогонку пришла вторая мысль: если бы в тот момент, мы ещё и воткнули бы все абрикосовые косточки в землю, сегодня эти деревья дали бы плюсом тысячи плодов! Значит, в мире всего более, чем достаточно ✨
🌌 Ресурсы Вселенной и вправду безграничны!
Тоже самое происходит с нашими желаниями. Мир богат и готов всем делиться, однако, желания нужно брать без страхов и сомнений. Хочется – проси, подарили - бери.
Но нередко получается так, что, когда мечта приближается, мы откладываем её на потом и выбираем что-то другое.
Банальный пример. Мечтаем об отпуске, но ВЫБИРАЕМ сделать ремонт в квартире, потому что это практичнее, а съездить можно как-нибудь в другой раз.
Мир подарит тебе то, что хочешь, но сначала выбери СЕБЯ и РАЗРЕШИ СЕБЕ ЭТО ИМЕТЬ.
Нельзя допускать, чтобы в просьбе звучала неуверенность и бегали мысли, по типу:
- А что, если…
- А что подумают…
- А что скажут…
- А что мне за это будет…
- А как же семья…
- А как же работа…
Все эти «А что, если» - это впечатанные в наше подсознание установки, навязанные окружением.
Разрешить себе иметь - это не значит переубеждать свое сознание, что мне всё можно. Вам всё можно - это правда. Но как дойти до уровня, когда вы становитесь творцом своей реальности , а не просто играете эту роль, как актер в театре?
И вот мы подошли к главной мысли.
Наше окружение и образ жизни сформировали в нас уровень психологической ДОПУСТИМОСТИ и НЕДОПУСТИМОСТИ, опираясь на которые, мы разрешаем себе только то, что нам знакомо и допустимо и никогда не позволим себе то, что лично для нас недопустимо.
Приведу примеры:
Человек, который разговаривает в матами, считает это допустимым.
Активист не сможет пройти мимо несправедливости и промолчать – для него это недопустимо.
Водитель, привыкший ездить на собственном автомобиле, сделает всё, чтобы не ездить на общественном транспорте, потому что для него это уже недопустимо.
А сотрудник, много лет терпящий унижения начальника, считает такое отношение к себе допустимым.
Для спортсмена недопустимо курение, для миллионера - жить в трущобах, и так далее.
Надеюсь, не запутала 😊
Чтобы жить в комфорте, отдыхать как хочется, заниматься любимым делом, питаться полезной пищей, и получать от мира лучшее, мы должны менять личный уровень допустимости (точнее, недопустимости) до нужной степени. Вот для этого и нужно формировать новые привычки, прорабатывать установки и выходить на новые уровни.
Для этого:
✔ Начните говорить то, что хотите, а не то, что хотят услышать другие.
✔ Начните делать то, что хотите, не ожидая чужого одобрения.
✔ Начните исполнять свои мечты, а не оставлять это на "лучшее" время.
И так далее. Выбирайте себя и свои мечты!
📌 Какой итог всего вышесказанного?
Вселенная изобильна и даст нам то, что мы попросим у неё уверенно и бесстрашно. Головой мы можем себя убедить, что ничего не боимся, но подсознание сдаст нас с потрохами 🤷♀️ Поэтому, чтобы не обманывать ни себя, ни Вселенную, нам нужно расширять свою допустимость.
На этом всё, друзья. Если было интересно, дайте знать лайком 💖
И пусть ваши мечты сбудутся!
Мой канал в телеграм https://t.me/FollowYdream
Во благо 🫶🕊️