Два самых ценных ресурса в жизни, на мой взгляд, это время и хорошее люди. Причем из последних особенно ценны учителя. Учителя это те, кто не просто учит тебя тем или иным вещам, отношению к тем или иным вещам, тому как тебе поступать в той или иной ситуации. Учитель так же даёт тебе неизгладимые впечатления о своей личности, даёт почувствовать некий шлейф после общения с ним, и благодаря этому тебя тянет впитывать то, о чем он (или она) говорит. Это любовь. Это любовь к тому, к чему учитель стремиться сам, и именно это он способен передать тебе.
А время - это более простая и понятная всем вещь. Ценишь только тогда, когда его уже нет или неизменно мало. Особенно для важных вещей, особенно для того, что бы изменить себя к лучшему.
Поэтому когда есть оба этих ресурса, не теряй времени и не теряй из виду того, кто способен тебя научить чему-то очень важному.