Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марк Ригофф

Руками стало торговать опасно и я все больше склоняюсь к автоматической торговле

Трамп, Илон и другие, качают рынки, манипулируют ими создавая иллюзии истинных движений через свои новости в твитах и постах - они зарабатывают. Сегодня снова были прострелы вверх и вниз, ну короче новости опять вынесли всех лонгистов по индексу, евро, золоту, а все почему — нефть. Были новости опять по Ирану, и примерно как всегда в Америку. Хорошо я уже не торговал в это время. Хотя был я как раз в шорт и по евро и по золоту и по индексу и получил бы хорошую прибыль. Ну суть не в этом, а в том, что я писал в прошлом посте, руками торговать стало либо опасно, не знаешь когда прилетит черный… ну не лебедь, а дрозд, и второй момент, евро совсем сузился, снова микросвечки. Конечно если бы знать инсайды, можно было бы делать иксы, все эти новости, посты, твиты, заголовки делаются серьезными людьми специально, для того чтобы заработать. Тот же Илон и Трамп постоянно что-то в крипте мутили, свои монеты пампили, сейчас вот нефть качают то вверх, то вниз, заранее зная реакцию на биржах, можно
Оглавление

Трамп, Илон и другие, качают рынки, манипулируют ими создавая иллюзии истинных движений через свои новости в твитах и постах - они зарабатывают.

они имеют влияние на рынки
они имеют влияние на рынки

При чем здесь нефть и Иран

Сегодня снова были прострелы вверх и вниз, ну короче новости опять вынесли всех лонгистов по индексу, евро, золоту, а все почему — нефть. Были новости опять по Ирану, и примерно как всегда в Америку. Хорошо я уже не торговал в это время. Хотя был я как раз в шорт и по евро и по золоту и по индексу и получил бы хорошую прибыль. Ну суть не в этом, а в том, что я писал в прошлом посте, руками торговать стало либо опасно, не знаешь когда прилетит черный… ну не лебедь, а дрозд, и второй момент, евро совсем сузился, снова микросвечки. Конечно если бы знать инсайды, можно было бы делать иксы, все эти новости, посты, твиты, заголовки делаются серьезными людьми специально, для того чтобы заработать. Тот же Илон и Трамп постоянно что-то в крипте мутили, свои монеты пампили, сейчас вот нефть качают то вверх, то вниз, заранее зная реакцию на биржах, можно заработать — они так и делают.

1 июня без экономических новостей нефть прыгнула на заявлении политиков
1 июня без экономических новостей нефть прыгнула на заявлении политиков

Грааль, советники и почему 30% годовых — это ничто для миллиона

Вот я и решил усилить поиски грааля, автограаля. Сам-то я умею делать советники, их у меня несколько, я раньше начинал ими торговать, но хотел больше прибыли и переходил на ручную торговлю, а сейчас думаю: нет, лучше я буду брать совой хоть и понемногу. В чем проблема советников? На самом деле советник, если он не сеточник — то все в порядке, на дистанции если правильно оптимизировать будет плюс. Но этого как оказалось лично мне не достаточно. Я проводил анализ и испытания несколько лет, и пришел к выводу: если советник не мартингейл, не сеточник, нет усреднений, а чистая логика — 1 сделка = 1 вход, то в среднем в мире такие советники приносят около 2-3 процентов в месяц! Кстати я не придумываю, я изучал десятки (а может и не одну сотню) на мониторингах, например на myfxbook. Так вот 2-3 процента — проф трейдер из хедж-фонда скажет: «это же круто, иметь более 30% в год — мечта многих». Но кого многих? Только миллиардеров. Когда у тебя счет десятки или сотни миллионов, тогда конечно 30% от 100 миллионов — это круто. Например тот же Сорос — в среднем его фонд зарабатывал 34% в год, и к нему была очередь из арабских шейхов и подобных. Но у нас-то с вами не такая задача: 30% в год — это с миллиона ничто. Вот 100% — это уже да. Поэтому я торгую руками: я могу сделать 100% в год, у меня часто 10-20 в месяц выходило, именно выходило, пока иранская война меня не начала выбивать из колеи. То есть моя стратегия начала сбоить (она у меня чисто техническая на евро) и перестала хорошо работать как раньше.

индекс дакс
индекс дакс
пара евродоллар
пара евродоллар

План А и Б: реанимация советников, безрисковый мартингейл и кнопки для покупки

Мотив вы мой поняли: руками стало сложно делать 10% в месяц, поэтому я сейчас в процессе реанимации всех своих продуктов — советников. План А - буду заново их тестировать, выберу лучшие сеты, и возможно поставлю торговать сразу целую связку. План Б - найти или может быть сделать новую сову, но с безрисковым мартингейлом, это значит ограничение колен 2-3 максимум. Поэтому кому интересно — следите. У меня сейчас реорганизация на сайте, там теперь магазин, я прикрутил к своим продуктам, советникам и индикаторам, кнопки. По ним можно легко купить по СБП или карте РФ. Заходите в мой обновленный магазин, я туда постепенно буду добавлять всю свою коллекцию советников и индикаторов, а также там будут появляться новые продукты, кстати у меня и курсы есть по своим ручным стратегиям, возможно вы сможете их применить на таком неконтролируемом рынке.

мой сайт магазин в процессе наполнения
мой сайт магазин в процессе наполнения