Сегодня - заключительный день челленжа "Утренник в детском саду", по условиям которого нужно было сшить (связать) нарядные платья для своих кукол. Количество моделей не ограничивалось. Можно было сшить одно платье за два месяца, а можно было нарядить весь свой куклоотряд. Единственное правило - шить нужно было именно НАРЯДНЫЕ платья: с рюшами, воланами, кружевами, пышными юбками и т.п.
Спасибо всем, кто присоединился к моей очередной придумке! Для меня это очень ценно и вдохновляюще!
А мы с Сесиль (Паола Рейна) запрыгнули в последний вагон уходящего челленджа, и успели-таки сшить новое платье. Хотя по характеру и настроению его можно считать уже как-бы "переходным" - от садичного утренника к прополке морковки на даче.
Дело было так. Мне попался чудесный кусок муслина с морковным принтом. Вообще - подходящий принт на муслине (мелкий, пригодный для кукол) попадается нечасто, но тут мне повезло, и на Озоне я урвала кусочек милоты.
Для кого шить - вопроса не возникло. За период с Нового года я переодела в новые платья 11 из 13 своих паолок. Остались Сесиль и Лиу без обновок. Пока что. Но для Лиу ткань уже тоже в пути, поэтому морковки достались Сесильке. А она и рада!
Сшила, примерила - чего-то не хватает. Какой-то центральной морковки что-ли...
Всю голову сломала, придумывая морковку для Сесиль. И ладно бы, в первый раз такое было, так нет, точно такая же история была у нас с морковным нарядом для малышки Аси.
Но там было все-же попроще: вязаное платье "просило" вязаного же декора. А тут - платье сшитое, да еще из легкой ткани. Вязаная морковка выглядела бы грубо...
В конце концов я сшила морковку из фетра. Опять долго думала, куда ее пришить - ничего не придумывалось. Пошла гулять и нюхать яблоневый цвет.
Пока бродила, все само собой придумалось: пришивать морковку к платью я не стала. Украсила лиф маленькими пуговичками, а к фетровой морковке с изнанки прикрепила булавку, чтобы она держалась в ручке у Сесиль. Ну, и сбоку на платье еще вязаный бантик все-таки добавила, пусть будет.
Таким образом, морковка стала просто ярким акцентом, не несущим какой-либо функциональной нагрузки. Хотя, благодаря булавке, она все-таки является брошкой, которую можно будет прикрепить, скажем, к берету для куклы Готц.
Ну и, по-традиции - небольшая финальная фотосессия!
Да, у нас нарциссы расцвели! Ура!
На этом наш челлендж "Утренник в детском саду" завершен. Если удастся выкроить время - попробую видеоролик с ИИ собрать, где мои паолки еще раз продемонстрируют свое обаяние и мой креатифф!
Спасибо за внимание!