Есть странное чувство, когда начинаешь любить человека с открытыми глазами, воспринимая тепло его добрых и хороших качеств, мудрости, истинного смирения, стремления принимать людей с лучшей стороны, стремления бороться со своими страхами, стремление любить себя и уважать себя не с позиции эгоизма, а с позиции становления лучшей версии себя. И вдруг, через мгновение, через какую-то фразу, слово, в том же самом человеке ты видишь животные черты, хитрость, жадность, важность и себялюбие, перешагивающие через тонкую грань, когда любовь к себе становится эгоизмом, а гордость за сделанную работу - гордыней... У него по другому начинают блестеть глаза, и в некогда вдохновляющем и полном влюбленности взгляде начинаешь видеть алчный блеск жажды наживы, удовольствий лишь для себя. Ты видишь его как хорька, с виду миловидного, но пронырливого и себе на уме. Маленькие, подвижные, почуявшие близость выгоды, они начинают суетиться, считая это деловитостью, стремлением или прозрением. Как быстр