В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух высокопоставленных сотрудников исправительной колонии № 3 УФСИН. Речь идёт о начальнике учреждения и руководителе оперативного отдела. Сейчас по делу проводятся следственные действия. Подробности истории приводит портал «Волга Ньюс». По версии следствия, всё началось со сговора начальника колонии с одним из осуждённых — гражданином Таджикистана. Он, как утверждается, рассчитывал на особые условия содержания и покровительство, а взамен оказывал различную «помощь» администрации учреждения. Следователи считают, что осуждённый фактически вёл на территории колонии незаконную деятельность — занимался оборотом запрещённых предметов, включая телефоны и наркотики, а также пользовался мобильной связью. В обмен на определенные услуги ему, якобы, обеспечивали более мягкие условия содержания. Кроме того, по данным правоохранителей, он организовывал для сотрудников колонии неформальные мероприятия — с поставками продуктов, алкоголя, быто