Студент Максим Меркулов, взявший электромопед у семьи певца Сергея Жукова, уверяет, что планировал сразу же возвратить транспорт и даже подал заявление в полицию. Информация об этом появилась 1 июня в одном из каналов Telegram. Согласно сообщению, парень якобы собирался отремонтировать аппарат и разыскать владельца, для чего и обратился в правоохранительные органы. Меркулов объяснил, что обнаружил в чате объявление о якобы забытом электромопеде, который долгое время простаивал на проспекте Мира в Москве. Он забрал это средство передвижения, стоимостью почти 500 000 рублей, но позднее узнал, что оно принадлежит семье Сергея Жукова. Ввиду этих событий инициировано уголовное производство в отношении молодого человека. Теперь ему потенциально угрожает заключение на период до шести лет. Примечательно, что сам Жуков упомянул о значительном возрасте этого дела — более года. Источник: vm.ru