Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
№0

Идеальный брак

Идеальный брак в нашем современном обществе - это брак по половому принципу, когда уровень отношений едва ли поднимается выше гениталий. Когда женщина - это только женщина, а мужчина - это только мужчина. Это когда есть либо патриархат, либо матриархат. Это когда семья ценна наличием детей, совместной собственности, совместных удовольствий и планов ради этих удовольствий. Это всегда идеальные налогоплательщики, которые множат таких же идеальных налогоплательщиков ( казалось бы, но далеко не всегда). И у них все хорошо, и все за них рады - и родственники, и друзья, и знакомые. И искренне и наивно надеются, что так будет всегда. Но нет... Не у всех и не всегда. Ничто не вечно под луной, и проблемы приходят рано или поздно. И всплывают очевидные и давно забытые истины о том, что в женщине и в мужчине нужно прежде всего видеть человека, причем личность, и не связывать это с построением семьи. Сначала нужно определить, способны ли вы с этим человеком достичь дружбы и понимания.

Идеальный брак в нашем современном обществе - это брак по половому принципу, когда уровень отношений едва ли поднимается выше гениталий.

Когда женщина - это только женщина, а мужчина - это только мужчина. Это когда есть либо патриархат, либо матриархат.

Это когда семья ценна наличием детей, совместной собственности, совместных удовольствий и планов ради этих удовольствий.

Это всегда идеальные налогоплательщики, которые множат таких же идеальных налогоплательщиков ( казалось бы, но далеко не всегда). И у них все хорошо, и все за них рады - и родственники, и друзья, и знакомые. И искренне и наивно надеются, что так будет всегда.

Но нет... Не у всех и не всегда.

Ничто не вечно под луной, и проблемы приходят рано или поздно. И всплывают очевидные и давно забытые истины о том, что в женщине и в мужчине нужно прежде всего видеть человека, причем личность, и не связывать это с построением семьи. Сначала нужно определить, способны ли вы с этим человеком достичь дружбы и понимания.

У нас, как правило, считают, что это всё само собой произойдет в браке или в совместном проживании. Кому-то везёт больше, кому-то меньше, ну это как в лотерею выиграть... Как можно понять, что тебя ждёт с человеком и на сколько глубокие и сердечные отношения у вас с ним могут развиться? Есть способ, и он не единственный, но хотя бы скажу о нем. Нужно общаться с мужчиной или с женщиной как с человеком, не обесценивая её или его природы, но и проявляя интерес к особенностям его ( или её) личности - характеру, целям, мировоззрению и т.п. И по тому, как человек проявляет себя как личность, можно судить о перспективах отношений.

Но... Увы... Во-первых, для того, что бы общаться с человеком на уровне сердечной дружбы, нужно самому сначала быть на нее способным.

А во вторых ... Задним числом мы все умные... Например я... Потому что все это начинаешь по-немногу осознавать лишь наломав дров и изувечив свою жизнь...

Будьте разумны, учитесь любить сердцем, пользуясь не только свои опытом.