Идеальный брак в нашем современном обществе - это брак по половому принципу, когда уровень отношений едва ли поднимается выше гениталий. Когда женщина - это только женщина, а мужчина - это только мужчина. Это когда есть либо патриархат, либо матриархат. Это когда семья ценна наличием детей, совместной собственности, совместных удовольствий и планов ради этих удовольствий. Это всегда идеальные налогоплательщики, которые множат таких же идеальных налогоплательщиков ( казалось бы, но далеко не всегда). И у них все хорошо, и все за них рады - и родственники, и друзья, и знакомые. И искренне и наивно надеются, что так будет всегда. Но нет... Не у всех и не всегда. Ничто не вечно под луной, и проблемы приходят рано или поздно. И всплывают очевидные и давно забытые истины о том, что в женщине и в мужчине нужно прежде всего видеть человека, причем личность, и не связывать это с построением семьи. Сначала нужно определить, способны ли вы с этим человеком достичь дружбы и понимания.