Самая плохая привычка, от которой происходят инсульты, — это привычка не следить за давлением, рассказал 1 июня старший преподаватель кафедры хирургии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. По словам врача, многие привыкли не измерять давление или сбивать его таблеткой и не обращать дальше внимания на недуг. Однако если давление систематически повышено, следует обратиться к врачу, который выпишет систему лекарств на утро и вечер, объяснил Умнов. Специалист также предупредил, что систематическое употребление любой сладкой продукции в больших количествах повреждает сосуды изнутри. Ситуация усугубляется, если человек ведет малоподвижный образ жизни, из-за чего замедляется кровообращение, нарушается обмен веществ, повышается риск диабета, ожирения и высокого давления, подчеркнул Умнов. «Второй плохой привычкой является то, что, как правило, люди едят всё подряд, что захочется, то есть не вдумываются в содержание своего рациона, не оценивают содер