Всем привет.
Сегодня, в День Защиты Детей, я к вам с новой ватной игрушкой. Те, кто подписан на меня давно, знают, что когда-то я шила текстильных кукол, лепила фигурки из полимерной глины и очень люблю это дело.
Сейчас я увлекаюсь созданием ватной игрушки и мне захотелось попробовать совместить эстетику текстильной куклы с ватной игрушкой (то есть чтобы было немного похоже на текстильную куклу, игрушка имела бы чёткие формы "как у фигурок", но была бы вылеплена из ваты).
Опыта ватной лепки у меня не было ( зато есть опыт лепки из полимерной глины), поэтому я решила сходить на мастер-класс к Татьяне Коптевой @cotton_toys_st, работы которой мне очень нравятся. Совместив знания, полученные на мастер-классе, со своим опытом, у меня получилась своя техника, в которой я и сделала данную работу.
Вот такой прелестный ребёнок получился у меня в итоге, знакомьтесь, малышка Вишенка: При кажущейся простоте исполнения, на сегодняшний день "Вишенка" для меня самая сложная (в техническом плане) ват