Я даже не знаю, как и что писать про цветы, которые известны с детства и никогда раньше так не впечатляли, как нынче. Честно, даже никогда не смотрела в их сторону и не называла их красивыми. Сорри. Но несколько лет назад я купила совсем чуток голландских луковок нарциссов. Благо попались сортовые и все соответствовало названию и картинке. Удивительно, но именно той весной, когда вылупились мои первые нарциссы, пошел снег (хотя заморозка сильного не было) и прям налип тяжелым сугробиком на раскрывшиеся бутоны. Я думала, что нарциссам конец, даже не успела их сфоткать до снегопада. Но через день они не то, что остались целы, они даже подняли свои тяжелые и мокрые головы. Очень выносливые цветы! Фото хосты Dream Weather, на которой видна склоненная голова нарцисса. Через день он уже восстановился. Потом я заказала чуть побольше и уже с нетерпением ждала весны. Но пришел пересорт нарцисса и расцвел совсем другой цветок. И настолько покорил меня, что теперь часто используется мной в весен