В Чувашии вынесен приговор бывшему руководителю «Чувашской медицинской страховой компании». Суд признал его виновным в присвоении с использованием служебного положения и служебном подлоге. По данным следствия и суда, в 2014-2016 годах фигурант, занимая руководящую должность, неоднократно издавал приказы о собственном премировании и поощрении. На основании этих документов он незаконно получал денежные выплаты. Кроме того, в 2018-2020 годах он фиктивно трудоустроил своего знакомого на должность специалиста. Фактически тот трудовые обязанности не выполнял. При этом бывший руководитель лично подписывал табели учёта рабочего времени и сам получал зарплату, начисленную на фиктивного сотрудника. Знакомому также незаконно рассчитывался трудовой стаж, а за счёт средств организации перечислялись обязательные страховые взносы. Общий ущерб от самопремирования и фиктивного трудоустройства составил более 580 тысяч рублей. Суд назначил осуждённому наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. А
Бывшего руководителя «Чувашской медицинской страховой компании» оштрафовали
1 июня1 июн
44
~1 мин