Итак, вчера отгремел-отзвенел у нас в Северобайкальске Международный День защиты детей. Пожалуй, впервые на центральную площадь города пришло такое огромное количество народа: и стар, и млад радовались ясной, солнечной погоде (хотя временами и хмурилось вечно синее северное небо) и задорной, бодрящей музыке. Соответственно, в разы повышалось и праздничное настроение. Впечатляет размах и креатив организаторов – работников городского управления культуры. Помимо большой концертной программы на главной сцене с чередой выступлений лучших творческих коллективов детвору ожидали на разных площадках и военные, и гражданские специалисты, готовые ответить на все вопросы юных «почемучек». Разумеется, заметна была тяга мальчиков к боевой технике и вооружению: каждый норовил сесть за руль штурмового квадроцикла, надеть боевой шлем и бронежилет, потрогать воронёный ствол автомата Калашникова и сфотографироваться с бойцом – водителем. Для юных бамовчат также были широко открыты двери дежурного «Урала