Сегодня, 1 июня, наступил первый день лета. Я начинаю вторую неделю своего марафона по похудению.
За прошлую неделю, на подсчёте КБЖУ, мне удалось сбросить 1 килограмм⬇️ .
До моего 55-летия осталось два месяца и три недели.
Хочу выразить благодарность всем за отзывы. Я рада, что вас вдохновляю. 😊
Я понимаю, как важна мотивация и поддержка для достижения цели по снижению веса.
Каждое утро я начинаю с составления меню на день в приложении «Мой здоровый рацион» (КК «МЗР»).
У меня всегда зеленого цвета мой рацион, КБЖУ, так как баланс белков, жиров и углеводов играет ключевую роль в процессе похудения.
Честно говоря, я не уверена, стоит ли показывать свои тарелочки. Когда я читаю других авторов, меня мало интересует, какие у кого тарелки и порции.
У каждого своя норма, свои вкусы и предпочтения в еде. Я считаю, что нет людей с абсолютно одинаковым вкусом.
Другое дело — рецепты. Хорошие рецепты я записываю в свою копилочку.
Например, сегодня я приготовила на ужин «Чкмерули».
Куриную голень я посолила, поперчила и запекла в духовке при 200 градусах в течение 35 минут.
Затем смешала 150 граммов молока с приправами (к курице, хмели-сунели, сушеный чеснок, аджика) и вылила эту смесь на курицу.
Добавила 70 граммов сыра и запекала еще 20 минут при 150 градусах.
За 5 минут до готовности посыпала зеленью (укроп).
На гарнир я сварила рис (на 4 дня),
на ужин - 100 граммов .
Получилось вкусно и очень сытно. 🔥
Все знают, что для похудения необходимо не только правильно питаться, но и соблюдать питьевой режим и физическую активность.
Я не буду повторяться про свой диагноз, но скажу, что по состоянию здоровья мне противопоказаны силовые нагрузки.
Для меня лучший вид активности — это пешие прогулки.🥳
Сегодня я гуляла по нашему микрорайону. Как же я люблю такую погоду — не холодно и не жарко, хотя солнца нет, но очень тепло.
Я гуляла по ближайшим паркам,
которые прекрасно благоустроены (качели, скамейки, детские площадки) .
Такая красота рядом с новостройками.
Особенно радует запах белой сирени.
Кому-то это может показаться странным, но для меня видеть такую красоту — настоящее счастье. 😍
На Крайнем севере такого не было, там нет весны, а в Санкт-Петербурге я наслаждаюсь второй весной и уже первым днем лета.😍
Как же это прекрасно.
Всем хорошего дня!
С Днем защиты детей!
Просто Зина!