Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

​Друзья, всем привет

! 👋 ​По возвращении домой в нашу деревню, где у нас дача, после нашей длительной зимовки мы встретили как ряд приятных моментов, так и неприятностей. Нас встретил наш тёплый уютный домик, с которым связано множество событий в жизни нашей семьи. Больше всех счастливы были, конечно, дети: дома их ждали горы игрушек, по которым они уже успели соскучиться. А мы просто слушали тишину и наслаждались моментом: к утру понедельника, как обычно, в деревне остались лишь некоторые постоянно проживающие. И воскресная суета снова на неделю переместилась в город. Дня два я поспепенно осознавала, что мы - ДОМА. Это непередаваемое словами чувство спокойствия и расслабенности. А ещё теперь в нашем саду живёт соловей! И поет нам каждое утро и вечер) Однако, одновременно с этим, ряд бытовых задач заставил нас вновь погрузиться в рутину быта, некоторые из которых были весьма острыми. Вода... зимой она замёрзла в доме из-за нештатного длительного отключения электричества, восстановить которое, к сожале

​Друзья, всем привет! 👋

​По возвращении домой в нашу деревню, где у нас дача, после нашей длительной зимовки мы встретили как ряд приятных моментов, так и неприятностей.

Нас встретил наш тёплый уютный домик, с которым связано множество событий в жизни нашей семьи.

Больше всех счастливы были, конечно, дети: дома их ждали горы игрушек, по которым они уже успели соскучиться.

А мы просто слушали тишину и наслаждались моментом: к утру понедельника, как обычно, в деревне остались лишь некоторые постоянно проживающие. И воскресная суета снова на неделю переместилась в город.

Дня два я поспепенно осознавала, что мы - ДОМА.

Это непередаваемое словами чувство спокойствия и расслабенности.

А ещё теперь в нашем саду живёт соловей! И поет нам каждое утро и вечер)

Однако, одновременно с этим, ряд бытовых задач заставил нас вновь погрузиться в рутину быта, некоторые из которых были весьма острыми.

Вода... зимой она замёрзла в доме из-за нештатного длительного отключения электричества, восстановить которое, к сожалению, удалось лишь спустя несколько месяцев.

Всё, что лопнуло - под замену: фильтры, унитаз, водонагреватель (хотя с ним ещё не всё однозначно).

К концу мая весь участок зарос так, словно никогда не косили его.

А постоянные дожди никак не дают завершить покос травы.

Но сегодня официально началось лето, и ничто не могло нам помешать запустить в действие хотя бы батут! 😁

За первую неделю после возвращения был сварен традиционно весенний крапивный суп, приготовлена и съедена запеканка из свежего местного творога, восстановлена система подачи и слива воды, демонтирован испорченый и установлен новый унитаз, сдан анализ крови Нике (для профилактики), собран привезеный шкаф, часть травы покошена, почетный выезд вокруг деревни на великах совершен, игрушки повсюду разброшены 😁 и ещё куча всяких мелочей, и всё это в свободное от работы время, разумеется.

И вновь хочется подчеркнуть, автодом, в котром нам посчастливилось жить последние 8 месяцев, - это больше, чем дом и чем машина по отдельности взятые. Два в одном! Только вдумайтесь! Иногда мне кажется, что это лучшее изобретение человечества 😂

На днях мы перевозили в нём мебель! Большой шкаф и кровать поместились без труда (хотя по началу были некоторые сомнения).

И пока были в городе мы с раннего утра до самого вечера в нём жили, выходя на разлиные дела, как из обычной городской квартиры и возвращаясь обратно. Это восхитительно!

#ДОМ

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9