Всех приветствую, я Дыхательный терапевт Саша Беляков и здесь в Дневнике описываю свои дыхательные сессии, чтобы вы понимали, как они могут происходить.
Проснулся рано, спал плохо, хотел успеть записать Reel для выпускников с загрузкой модуля «Успешная сдача ЕГЭ» + нашлась интересная фраза для работы с сущностями (энергокоуч вошёл в чат, фразу пришлю в конце статьи), мне она понравилась, я проговорил, решил записать в свою тетрадь…и чувствую, что хочется спать, внутри как-то скребутся кошки, а мне ехать на День Рождения подруги, светить кислой и уставшей миной - не входило в мои планы, поэтому принято решение ПРОДЫШАТЬ текущее состояние.
Сегодня хотелось более комфортных и мягких условий для дыхательной сессии, поэтому дышал прямо в кровати, укрывшись одеялом. Начал в положении лёжа на спине, руки вдоль тела.
Осознанное дыхание тем прекрасно, что можно направлять с помощью внимания энергию от дыхания, сначала тело «попросило» в область сердца, такое ощущение, что кто-то сильно нажал пальцем на левую часть грудной клетки, потом тело дало импульс с оттенком боли в колене, и я направлял своё внимание в левое колено, иногда я направляю внимание к части тела только через работу сознания, а иногда и использую ладони, прикладывая их к месту дискомфорта, если это удобно.
Энергетическое дыхание – когда удаляется пауза из дыхательного цикла, тело начинает накапливать энергию (вот почему после бега вы можете наблюдать у людей и животных частое и связное дыхание).
Каждый вдох – это поиск и приглашение того непрожитого чувства или состояния, а выдох проживание, отпускание, высвобождения этой скованной энергии. Когда энергии стало достаточно для работы с блоком, началась пульсация в теле, чтобы физически сбросить напряжение, мышечный панцирь.
Потом я вдруг резко захотел перевернуться на бок, но получилось лёг на живот, и тут я столкнулся со всей тяжестью ответственности, невыполненных задач и нереализованных желаний, меня давило так, как будто на мне стоит огромный слон, я тону в этом ощущении вечной тяжести без возможности выбраться, и приходит образ руки, чьей-то, это не важно, но она с заботой погладила меня по плечу и я стал плакать, появился голос на выдохе, тело просто получило возможность выплакаться, выпустить то, что так усердно терпело.
Но в ребёфинге между драмой и дыханием, мы выбираем дыхание, поэтому я стал трансформировать обычный плач, в очищающее дыхание: активный вдох через нос и отпускающий выдох через рот со звуком голоса, через пару минут, это состояние продышалось и перестало на меня влиять. Ничто не давит, нет больше плача… дыхание работает очень быстро.
Я лежу, дышу, продолжаю наполняться светом и выдыхать всё, что к свету не относится. Сталкиваюсь со своей жестокостью к самому себе, где не выбираю себя, где я критикую себя, не позволяю себе отдыхать и загоняю себя «до смерти». Признаю, принимаю и с выдохом отпускаю. Как каким-то платком стираю со своего лица пыль (все негативные установки связанные с этой темой).
Следующая фаза: сжаться в комочек, я лежу как желток, а одеяло – белок, потом рисунок дыхания меняется, захотелось дышать в такт новой музыке, она была достаточно быстрой, и мне понадобилось время, чтобы адаптироваться к скорости и сохранить расслабляющий выдох – и это быстрое дыхание как пульс сердца, и вот я уже сам в такт дыханию пульсирую, теперь я большое сердце – это очень приятное ощущение.
Сердце для меня очень важная часть, т.к. как энергокоуч я постоянно работаю и развиваю это состояние «Поле сердца», да и в данный момент работаю с настроями Сытина на омоложение и исцеление своего сердца, т.к. это важная ступенька к сохранению здоровья и молодости других систем организма.
Захотелось потянуться и я вылез из-под одеяла, руки вверх тянутся как ветки дерева, стопы свисают немного с дивана, чувствую вес носков с солью в них (про соль писал в предыдущей статье), как корни смотрящие в глубину – и я наполняюсь силой рода. Каждый вдох - это новая свежая, чистая энергия, а каждый выдох – это закрепление и принятие её на всех уровнях.
Завершал я практику лёжа на боку, как будто лежу на коленях у мамы или у бабушки, потом больше всё-таки образ больше бабушки…я лежу, дыхание медленное, как будто бабушка нежно и неторопливо гладит меня по голове. С таким уютным и теплым образом я завершал свои дыхательные процессы. Улыбка на лице, расслабление и чувство, что я отдохнул сопровождали меня после работы с дыханием.
Кстати, экспериментально установлено, что физиологическая цена дыхательного процесса в 2,5 раза выше, чем сна. Дыхательный процесс в 2,5 раза быстрее восстанавливает витальность (энергию), чем глубокий сон. Это физиологический механизм существует и замерен в лабораторных экспериментах специалистами по работе с дыханием.
И в завершении, как и обещал, фраза по работе с сущностями:
Это безопасно. Мои воля, тело, разум и потенциал – неприкосновенны. Я (ваше ФИО) отпускаю всех сущностей, которые когда-либо притянул/притянула в свою жизнь осознанно или бессознательно. Я запрещаю всем сущностям, которые внедрились в моё поле, присоединились ко мне энергетически, оказывать на меня негативное влияние, изымать мою энергию. Я требую, чтобы вы забрали всё своё, вернули весь изъятый у меня жизненный и творческий потенциал, мою энергию в полном объёме и в чистом виде. Возвращайтесь в своё пространство и время, резонирующие по энергиям и частотам со словом «дом». Никто не имеет права вмешиваться в процесс. Никто не имеет права от него пострадать. Прошу своего Личного Хранителя принять активное участие в данном процессе на высшее благо для меня. Мои воля, тело, разум и потенциал неприкосновенны. Да будет так».
Сразу после практики мне приходит сообщение от знакомого на моё видео с загрузкой модуля: «Санёк, главное не доходи до гномиков» и присылает видео, где некий целитель Алмаз убирает у женщины сущность Гномика
Всем прекрасного дня, это был Дневник дыхания Дыхательного терапевта и энергокоуча Саши Белякова, до встречи.