Не обязательно делить себя на «я светлый, значит, не имею права злиться» и «я тёмный, значит, имею право на всё». Можно оставаться живым человеком, признавать свою злость и всё равно выбирать формы, после которых тебе спокойно смотреть на себя. Сейчас много специалистов и «учителей», которые под красивыми словами о силе, карме, справедливости и развитии предлагают инициации в каналы приворотов и кладбищенской магии, практики мороков, паранойи, ломки воли, курсы по вмешательству в жизнь других как «здоровые границы». Чтобы не провалиться в чужие игры, полезно смотреть не на упаковку, а на суть: - усиливает ли практика твою свободу и ответственность или разжигает жажду ломать других, "направить" их в развитие через болезни и беды; - становится ли после взаимодействия больше ясности, опоры и внутреннего достоинства — или больше зависимости, агрессии и вкуса к контролю и разрушению; - признаётся ли право других людей на свои выборы — или это обесценивается фразами вроде «согласие не важ
Не обязательно делить себя на «я светлый, значит, не имею права злиться» и «я тёмный, значит, имею право на всё
1 июня1 июн
1 мин