Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПлеядоАрктаРиус

Не обязательно делить себя на «я светлый, значит, не имею права злиться» и «я тёмный, значит, имею право на всё

Не обязательно делить себя на «я светлый, значит, не имею права злиться» и «я тёмный, значит, имею право на всё». Можно оставаться живым человеком, признавать свою злость и всё равно выбирать формы, после которых тебе спокойно смотреть на себя. Сейчас много специалистов и «учителей», которые под красивыми словами о силе, карме, справедливости и развитии предлагают инициации в каналы приворотов и кладбищенской магии, практики мороков, паранойи, ломки воли, курсы по вмешательству в жизнь других как «здоровые границы». Чтобы не провалиться в чужие игры, полезно смотреть не на упаковку, а на суть: - усиливает ли практика твою свободу и ответственность или разжигает жажду ломать других, "направить" их в развитие через болезни и беды; - становится ли после взаимодействия больше ясности, опоры и внутреннего достоинства — или больше зависимости, агрессии и вкуса к контролю и разрушению; - признаётся ли право других людей на свои выборы — или это обесценивается фразами вроде «согласие не важ

В ответ на пост

Не обязательно делить себя на «я светлый, значит, не имею права злиться» и «я тёмный, значит, имею право на всё».

Можно оставаться живым человеком, признавать свою злость и всё равно выбирать формы, после которых тебе спокойно смотреть на себя.

Сейчас много специалистов и «учителей», которые под красивыми словами о силе, карме, справедливости и развитии предлагают инициации в каналы приворотов и кладбищенской магии,

практики мороков, паранойи, ломки воли,

курсы по вмешательству в жизнь других как «здоровые границы».

Чтобы не провалиться в чужие игры, полезно смотреть не на упаковку, а на суть:

- усиливает ли практика твою свободу и ответственность или разжигает жажду ломать других, "направить" их в развитие через болезни и беды;

- становится ли после взаимодействия больше ясности, опоры и внутреннего достоинства — или больше зависимости, агрессии и вкуса к контролю и разрушению;

- признаётся ли право других людей на свои выборы — или это обесценивается фразами вроде «согласие не важно, главное — результат».

У каждого свой путь, свой уровень жёсткости и свой стиль работы.

Смысл не в том, чтобы идеально вписаться в образ «светлого мага», а в том, чтобы видеть, куда в реальности ведут твои практики: к жизни или к постоянному разрушению — и других, и себя.

Если тебе откликается тема, хочешь узнать что такое магические откаты, как их проживать так, чтобы не терять себя — напиши в комментариях «ГАЙД» и получи чёткие рекомендации по восстановлению баланса, работы равновесных сил без духовного насилия над собой.

#КосмоЭнергетика

#Наставничество