Разговоры про демографию ведутся на всех уровнях. Семьи малодетны, а то и вовсе бездетны. Детей сейчас рожают редко. Казалось бы — тем более надо ценить и беречь подрастающее поколение. Они – наше будущее. Их мало! Но вместо этого мы всё чаще видим нездоровую агрессию взрослых по отношению к детям. Их не то что не берегут — им угрожают физической расправой! То вожатая накинется с кулаками на ребёнка в поезде. То старуха ребёнка под поезд бросит. То мужчина из травмата щёку мальчику прострелит (недавний случай в Санкт-Петербурге). То женщина ранит девочку в голову, стреляя по бездомным животным в Киришах (я даже не знаю, что меня больше злит в этой новости). А теперь ещё один случай: в Москве две взрослые женщины избили ребёнка до сотрясения мозга! Сюда прикреплять фотографии не буду -- Дзен такое не любит. Посмотреть можно по ссылке: Мы все когда-то были детьми. Вы можете представить себе ситуацию, чтобы вы пришли в гости к подруге, а её соседки разбили вам лицо в кровь, потому что «