«Во сколько лет можно телефон?» — пожалуй, это один из самых частых вопросов родителей. И каждый раз хочется ответить немного неожиданно: гораздо важнее не возраст, а готовность. Потому что проблема редко начинается с самого телефона. Проблема начинается тогда, когда гаджет появляется раньше, чем сформировалось то, что помогает ребёнку этим гаджетом пользоваться. Я не буду уговаривать. Просто скажу: эта статья может уберечь вас от войны с гаджетами, которая уже началась у миллионов родителей. А может и нет. Решать вам. Подписка и лайк под статьёй — знак, что вы готовы эту войну закончить. 👉 ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ Иногда кажется: ну что такого, все дети сейчас сидят в телефонах. Но здесь есть простой вопрос: а что происходит, если телефон убрать? Если ребёнок умеет: — играть самостоятельно;
— скучать и находить себе занятие;
— читать, рисовать, строить, придумывать;
— гулять, общаться, чем-то увлекаться, то телефон становится просто частью жизни. А если без экрана сразу начинается: «Мне