Поддержи канал донатами — это поможет делать статьи и подкасты лучше
Кликбейт, ага. Потому что победила не окончательно (гитарки-то с микрофонами до сих пор аналоговые), но вот в пост-продакшне очень даже.
Дисклеймер (Да-да, я именно для тебя это сделал, мой юный любитель поспорить): у меня нет дорогих аналоговых пультов, нет огромного количества железных компрессоров/дилеев/магнитофонов. И уж тем более я не тот человек, который много работал в дорогих аналоговых студиях. Но у меня есть мой опыт работы, интернет и уши. А значит мнение мое о том, как работать, вполне взрослое и сформированное.
Итак "смерть аналога"☠️
Вот раньше как было? "Ламповая голова, дай поиграть". Пульты эти ваши, компрессоры всякие 1984, 67 или как их там. А теперь то да, теперь вот не то, цифра ваша бездушная, музыки в ней нет.
Хотя честно говоря при хорошем мониторинге и правильной комнате ты можешь работать исключительно цифровыми средствами и будет заебись.
Почему же раньше заебись не было? Алиазинг,