Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Семейный кругозор

Выходные были очень насыщенные😁 Ещё мы с сыном побывали на шоу-спектакле «Сказки Андерсена» в Театре Иллюзии, за что благодарю osd

ru. Спектакль объединил сразу несколько сказок Андерсена: историю о девочке и цветах, сказку о фарфоровых статуэтках и «Стойкого оловянного солдатика». Но главное впечатление здесь производят даже не сюжеты, а то, как они воплощены на сцене. Это настоящий театр иллюзий в лучшем смысле слова. Фокусы с водой и огнём, исчезновения, превращения, классические иллюзионы и знаменитое распиливание человека встроены в действие настолько органично, что периодически я ловила себя на том, что просто смотрю на сцену с открытым ртом. Отдельное удовольствие — визуальная часть. Очень красивые костюмы, яркие декорации, анимация, которая дополняет происходящее, а не отвлекает от него. Артисты прекрасно поют, танцуют и двигаются по сцене. Всё выглядит лёгким, хотя за этой лёгкостью чувствуется огромная работа. Понравился и темп спектакля. Здесь нет длинных пауз и затянутых сцен — действие постоянно развивается, поэтому детям легко сохранять внимание до самого финала. При этом я бы рекомендовала спек

Выходные были очень насыщенные😁 Ещё мы с сыном побывали на шоу-спектакле «Сказки Андерсена» в Театре Иллюзии, за что благодарю osd.ru.

Спектакль объединил сразу несколько сказок Андерсена: историю о девочке и цветах, сказку о фарфоровых статуэтках и «Стойкого оловянного солдатика». Но главное впечатление здесь производят даже не сюжеты, а то, как они воплощены на сцене.

Это настоящий театр иллюзий в лучшем смысле слова. Фокусы с водой и огнём, исчезновения, превращения, классические иллюзионы и знаменитое распиливание человека встроены в действие настолько органично, что периодически я ловила себя на том, что просто смотрю на сцену с открытым ртом.

Отдельное удовольствие — визуальная часть. Очень красивые костюмы, яркие декорации, анимация, которая дополняет происходящее, а не отвлекает от него. Артисты прекрасно поют, танцуют и двигаются по сцене. Всё выглядит лёгким, хотя за этой лёгкостью чувствуется огромная работа.

Понравился и темп спектакля. Здесь нет длинных пауз и затянутых сцен — действие постоянно развивается, поэтому детям легко сохранять внимание до самого финала.

При этом я бы рекомендовала спектакль не всем возрастам. Некоторые отрицательные персонажи получились действительно пугающими, поэтому детей младше пяти лет я бы не повела. А вот ребятам старше девяти-десяти лет многие фокусы и сама подача могут показаться уже слишком простыми. На мой взгляд, спектакль особенно хорошо подойдёт детям примерно от 5 до 9 лет.

Шоу получилось ярким, эффектным и очень профессионально сделанным. Это тот случай, когда получаешь большое удовольствие именно в моменте.

PS классно сделана система детского кресла. Считаю всем театрам нужно такое перенимать😁

-2
-3
-4