Биг-бенд Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова примет участие в Московском международном джазовом фестивале. Коллектив под управлением народного артиста Башкортостана Олега Касимова представит уфимскую джазовую школу, сообщили «Башинформу» в пресс-службе филармонии. «Для нашего коллектива большая честь и огромная ответственность — представлять джазовый Башкортостан на столь масштабной и значимой сцене. Мы знаем о поддержке и интересе к уфимскому джазу не только в России, но и за её пределами, — отметил Олег Касимов. — Особая атмосфера этого фестиваля — вдохновение для музыкантов и настоящий праздник для зрителей! Мы подготовили уникальную программу, в которой сочетаются традиции башкирского джаза и современные музыкальные тенденции. Уверен: публика услышит наш голос и почувствует колорит нашей республики в каждой композиции». Выступление Биг-бенда БГФ состоится 10 июня в парке «Зарядье», где коллектив исполнит как авторские композиции, так и джазовые стандарты. Б
Джазовый биг-бенд из Башкирии выступит в Москве
1 июня1 июн
10
2 мин