Друзья, привет! Фрезы — это хорошо для рыхления, но, если нужно поднять целину или запахать сидераты — без плуга не обойтись. Но плуг — штука капризная. Поставите неправильно — мотоблок будет или в землю зарываться, или выпрыгивать из неё. Сейчас мы разберем как работать плугом. Поехали! Коротко, чтобы было понятно раз и навсегда, когда использовать плуг, а когда фрезу. Запомните: плуг оборачивает пласт земли. Сорняки, стерня, сидераты оказываются внизу, перегнивают и удобряют почву. А чистая земля поднимается наверх. Фреза просто крошит и перемешивает. Поэтому для тяжёлого старта — сначала плуг, потом фреза. Прежде чем воткнуть плуг в землю, подготовьтесь. Ставим грунтозацепы (железные колёса с шипами). На резине плуг тянуть невозможно — будет буксовать. Не лишней будет регулируемая сцепка. Без неё вы не сможете нормально настроить плуг по горизонтали и вертикали. Проверьте, заточен ли лемех. Тупой плуг не режет, а рвёт землю. Уберите с участка крупные камни, коряги и мусор. Плуг цепл