Ученики бузулукской киношколы «Fenix Cinema» приняли участие в съёмках полнометражного фильма «Привет, медведь», который недавно вышел в прокат. Фильм стал частью масштабного проекта, объединившего более 70 киношкол по всей стране. Его главная задача — приобщить школьников к культуре родной страны, показать разнообразие её достопримечательностей и научить детей работать в команде. По сюжету родители главных героев, девятилетней сестры и тринадцатилетнего брата, никак не могут решить, куда отправиться в отпуск. В разгар спора детям на телефон приходит новая игра, и они оказываются внутри виртуального мира. Чтобы вернуться домой, героям нужно выполнить задания в разных городах России. Бузулук стал первой локацией «виртуального мира». Герои попадают в Бузулукский бор, где им предстоит найти «Великана». Им оказывается хорошо знакомая многим царица-сосна. Для ребят из киношколы участие в проекте стало возможностью применить полученные знания на практике и поработать рядом с профессиональным
Юные бузулучане снялись в полнометражном фильме «Привет, медведь»
1 июня1 июн
19
2 мин