Я хотел быть один, но ты была рядом, И кормила с серебряной ложечки ядом. Каждый градусник был, словно лезвие в спину, Ты кормила меня всегда через силу. Ты хотела, чтоб я был вечно больным, Как пушистый котёнок, послушным, немым, И ласкала упрёками больно, как с солью, Приправляя заботы грязью и болью. Ты водила меня по врачам и аптекам, Искала лекарства, звонила опекам. Ты плакала в трубку: «Спасите, он тает», А сама подливала мне яду до края. Но, а я, как всегда – нулевой пациент, Твой вечный больной и твой вечный клиент. Ты поставила мне прививку от воли, Пока я не упал от бессилья в неволе. Ты захочешь лечить меня снова и снова, Но однажды я встану и выйду из дома, Прямо в белом халате, убегу босиком. Только мне не заснуть бы в бессилии сном... Сном… сном… в бессилии сном… Она снова идёт… И мы снова уснём… Сном… сном... сном... Ты водила меня по врачам и аптекам, Искала лекарства, звонила опекам. Ты плакала в трубку: «Спасите, он тает», А сама подливала мне яду до края. Ты