? Обучение - это двухсторонний процесс и влияет на всех участников, так что можно учиться и у своих учеников😅 🐭Что нормально говорить, я не знаю, я не понимаю. Мне всегда было страшно признавать свои слабые места, говорить, я не понимаю. Но ведь совершенно нормально что-то не понимать, когда ты учишься. Конечно зачастую встречаются учителя, которые карают тебя страшным приговором после каждой оплошности. Но умение противостоять и спокойно воспринять даже гнетующую критику очень важно. Ошибаться - это часть процесса, как говорил один мой ученик, когда приходил без домашки- "я человек"🤗😅 🦛С детьми нужно быть строгим и выстраивать границы сразу. Потому что дети ещё те хитрые лисы, которые ищут лазейку увельнуть и ничего не делать. В принципе в общении со всеми, границы нужно выстраивать сразу- показать, что можно делать, а что нет. 🐰Умение учиться - вот главный залог успеха. У меня были ученики с прекрасной памятью, с языковым чутьем, но которые в лучшем случае делали домашку пе