? Или почему «нейросеть мне всё сделает» — не лучшая стратегия 📱 Часто слышу мнения: «Зачем платить адвокату, если любой Искуственный интелект напишет документ за секунды и бесплатно?» Отвечаю свежим примером из арбитражной практики, которая закончилось для юрлица дорого. ⚖️💸 Как было: 1️⃣ Одна фирма проиграла суды в первой и второй инстанциях. 2️⃣ Решила обжаловать это в кассациионном порядке. 3️⃣ Доверила подготовку жалобы... искусственному интеллекту? (Или, как минимум, «специалисту», который бездумно скопировал результат работы нейросети). Что ИИ "придумал"? 🤥 Алгоритм сгенерировал красивые ссылки на судебную практику Верховного суда, Президиума ВАС РФ и окружных судов. Прямые цитаты, номера дел — всё выглядело идеально, но в отличии от автора жалобы, суд проверил эти ссылки и обнаружил: таких судебных актов НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ. А те, что существуют, НИКАКОГО отношения к делу не имеют. И процитированных фраз там тоже нет. 🕳️ ⚖️ Арбитражный суд Западно-Сибирского окр