Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал о первых эмоциях после завоевания чемпионства. — Счастье от того, что наконец-то выиграл этот титул! Долго этого хотел. В прошлом сезоне не получилось, а сейчас все сложилось. Еще раз скажу — это было счастье! — заявил Соболев в интервью «Матч ТВ». Соболев перебрался из «Спартака» в «Зенит» летом 2024 года. По итогам прошедшего сезона «сине-бело-голубые» стали чемпионами России, опередив «Краснодар» на два очка. Для Соболева этот трофей стал первым в составе санкт-петербургского клуба. В сезоне-2025/26 нападающий провел 38 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал три голевых паса. ➜ Подпишись на телеграм Евро-Футбол Читайте далее на сайте