Госавтоинспекция Свердловской области заявила о недопустимости размещения в соцсетях и мессенджерах фото и видео, содержащих нарушения правил дорожного движения. «В соответствии со статьей 13.15 (п. 12) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, содержащей изображение действий с признаками противоправных и распространяемой из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений, предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц – от 800 тысяч до 1 миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе ГАИ. В инспекции уточнили, что это ограничение не касается материалов, направленных на информирование граждан о безопасности дорожного движения, разъяснение правил и последствий их нарушения. «Данное предупреждение относится исключительно к те
Госавтоинспекция запретила блогерам и СМИ возвеличивать нарушителей ПДД
1 июня1 июн
235
1 мин