Доброе утро, дорогие друзья и гости канала!
Очень я рада, что вы со мной и хочу всех поблагодарить за проявленное внимание! Ваши советы ценны и полезны, я прислушиваюсь ко всем.
Вот и с реставрацией верхней части от серванта из 60х гг получилось так, что подписчики были правы - шпон надобно сохранить! А я хотела все замазюкать меловой краской.
Фото 👇 "до" нанесения бесцветной пропитки на фасад ( Акватекс экстра для дерева)
У серванта не родные ноги, он же теперь тумба! Не родная ручка - времянка, нет у него и боковин. И один утерянный фрагмент стекла заменили - видно, что без фацета. Причем муж не умеет резать стекла, я не умею реставрировать😂. Но справились.
Теперь покажу его уже в музейчике с посудой! Как решу вопрос с боковинами - интрига) и ножки надо перекрасить в темнокоричневый или черный, как и советуют дорогие подписчики!
Иногда я выхожу из сарая, чтобы что-нибудь повесить:
По вечерам я стараюсь в обычные хозяйственные дела вписывать "отмывание" артефактов.
Вот так смешно, в бабушкиных носках и беретке приехали колбы для керосинок и плафон.
Отмыла я и плафон. Это легко.
А вот подвес отмывать очень сложно, но получился хороший результат.
Отчистились и заблестели бабуськины столовые приборы из Пряничного домика. Все в дело!
А вот закат я вчера не сняла, пропустила..ездили с дочкой в село забирать ВБ. Теперь у меня есть средство для чистки ковров и сегодня будет грандиозная химчистка!
Как всё успеть?! Вот, пока варятся щи и сушится белье ( сушильную машину имею ввиду) , я пишу статью)
Каждый день утром и вечером стараюсь делать по одному маленькому делу , например разобрать шкафчик с аптечкой, ящик с мелочами типа фонариков, фумигаторов, спичек. И так за неделю и дом разобрался, и трава покосилась и кое-что отреставрировалось. Но сарай еще полон! 🤭
Всем творческих, рабочих побед!
С первым днем лета! Пусть оно будет теплым, мягким и счастливым💔
Тг живой 👇