Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Обновление старинного серванта, винтажные столовые приборы и древний рукомойник.

Доброе утро, дорогие друзья и гости канала!
Очень я рада, что вы со мной и хочу всех поблагодарить за проявленное внимание! Ваши советы ценны и полезны, я прислушиваюсь ко всем.
Вот и с реставрацией верхней части от серванта из 60х гг получилось так, что подписчики были правы - шпон надобно сохранить! А я хотела все замазюкать меловой краской.
Фото 👇 "до" нанесения бесцветной пропитки на фасад (

Доброе утро, дорогие друзья и гости канала!

Очень я рада, что вы со мной и хочу всех поблагодарить за проявленное внимание! Ваши советы ценны и полезны, я прислушиваюсь ко всем.

Вот и с реставрацией верхней части от серванта из 60х гг получилось так, что подписчики были правы - шпон надобно сохранить! А я хотела все замазюкать меловой краской.

Бедолага с Клондайка. Вонял жутко. Петли вырваны. Жировые подтеки и наслоения, местами в масляной краске..
Бедолага с Клондайка. Вонял жутко. Петли вырваны. Жировые подтеки и наслоения, местами в масляной краске..

Фото 👇 "до" нанесения бесцветной пропитки на фасад ( Акватекс экстра для дерева)

Дверцы я привешивала как обезьяна, но справилась. Левую правой рукой - норм, а вот правую левой рукой - только силой мысли удержала. Двери очень тяжелые.
Дверцы я привешивала как обезьяна, но справилась. Левую правой рукой - норм, а вот правую левой рукой - только силой мысли удержала. Двери очень тяжелые.

У серванта не родные ноги, он же теперь тумба! Не родная ручка - времянка, нет у него и боковин. И один утерянный фрагмент стекла заменили - видно, что без фацета. Причем муж не умеет резать стекла, я не умею реставрировать😂. Но справились.

Теперь покажу его уже в музейчике с посудой! Как решу вопрос с боковинами - интрига) и ножки надо перекрасить в темнокоричневый или черный, как и советуют дорогие подписчики!

После☝️нанесения пропитки на фасад. Шпон оживился. Потери шпона я замазала темной коричневой краской и сразу же протерла излишки сухой тряпкой, сверху - пропитка, она как лак. И очень тонким слоем, практически сухой кистью.
После☝️нанесения пропитки на фасад. Шпон оживился. Потери шпона я замазала темной коричневой краской и сразу же протерла излишки сухой тряпкой, сверху - пропитка, она как лак. И очень тонким слоем, практически сухой кистью.

Иногда я выхожу из сарая, чтобы что-нибудь повесить:

Вернулся на свое историческое место, на дедову яблоню. Отдача из 100-летнего дома под Коломной. Рабочий!
Вернулся на свое историческое место, на дедову яблоню. Отдача из 100-летнего дома под Коломной. Рабочий!

Для гостей избинга.
Для гостей избинга.

Йога - гамак занял свое место на турнике. Макак - моя младшенькая.
Йога - гамак занял свое место на турнике. Макак - моя младшенькая.

По вечерам я стараюсь в обычные хозяйственные дела вписывать "отмывание" артефактов.

Вот так смешно, в бабушкиных носках и беретке приехали колбы для керосинок и плафон.

Достали из подпола Пряничного дома
Достали из подпола Пряничного дома

Отмыла я и плафон. Это легко.

-8

А вот подвес отмывать очень сложно, но получился хороший результат.

-9

Отчистились и заблестели бабуськины столовые приборы из Пряничного домика. Все в дело!

Ничего не атрибутировала. На чайных ложках - совы.
Ничего не атрибутировала. На чайных ложках - совы.

А вот закат я вчера не сняла, пропустила..ездили с дочкой в село забирать ВБ. Теперь у меня есть средство для чистки ковров и сегодня будет грандиозная химчистка!

С усатым помощников мне все по плечу! Мейн-кун Базилевс Афоня Кун с родословной, Басе 10 лет и у него артроз и артрит. Лечим. До этого все коты были с Клондайков и приютов. Этот - моя мечта, поэтому и купила. А они очень больные(( Каждый день с ним что то случается - вчера вот на него птичка накакала.
С усатым помощников мне все по плечу! Мейн-кун Базилевс Афоня Кун с родословной, Басе 10 лет и у него артроз и артрит. Лечим. До этого все коты были с Клондайков и приютов. Этот - моя мечта, поэтому и купила. А они очень больные(( Каждый день с ним что то случается - вчера вот на него птичка накакала.

Как всё успеть?! Вот, пока варятся щи и сушится белье ( сушильную машину имею ввиду) , я пишу статью)

Каждый день утром и вечером стараюсь делать по одному маленькому делу , например разобрать шкафчик с аптечкой, ящик с мелочами типа фонариков, фумигаторов, спичек. И так за неделю и дом разобрался, и трава покосилась и кое-что отреставрировалось. Но сарай еще полон! 🤭

Всем творческих, рабочих побед!

С первым днем лета! Пусть оно будет теплым, мягким и счастливым💔

Тг живой 👇

Деревня-стайл.Волосунино.