Это сейчас, спустя три месяца, Маша уверенно, не смущаясь, заявляет: «Мне нравится учиться в нашей школе». Это сейчас она ложится спать в восемь часов вечера, чтобы утром встать пораньше и не опоздать на первый урок. Это сейчас Маша говорит, что больше всего в школе ей нравятся переменки, а ещё занятия по математике и письму. Второго же сентября она шла по улице за мамой и, обливаясь слезами, кричала что есть мочи: «Не хочу! Не хочу в школу!». Именно из-за неё – из-за школы – наша семья была вынуждена переехать в новую квартиру, толком не закончив ремонт. Вместо маленького уютного села мы оказались в большом поселке, практически городе. Тут всё было иначе. Не было низеньких деревянных домиков, бережно укрытых в листве клёнов и тополей, а было нагромождение многоэтажек, словно больших бетонных коробок. По тротуарам здесь ходило множество людей, гораздо больше детей, бабушек, мамочек с колясками, чем в селе, только вот знакомых лиц среди них не встречалось. Не с кем было поздороваться, п