Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Если страховая не доплачивает..

Обратился молодой человек, произошло довольно нелепое ДТП, машина парня просто стояла возле гаража, к нему приезжали другие молодые люди и уезжая, при развороте (было уже темно) умудрились въехать в стоящую машину и хорошо её помять.
Машина новая, повреждения значительные, плюс утрата товарной стоимости. Парень обратился в страховую, а страховая выплатила... 28 тысяч. Спрашивается, почему? А

Обратился молодой человек, произошло довольно нелепое ДТП, машина парня просто стояла возле гаража, к нему приезжали другие молодые люди и уезжая, при развороте (было уже темно) умудрились въехать в стоящую машину и хорошо её помять.

Машина новая, повреждения значительные, плюс утрата товарной стоимости. Парень обратился в страховую, а страховая выплатила... 28 тысяч. Спрашивается, почему? А потому что эксперт со СК сказал, что повреждения такие не могли образоваться при таких обстоятельствах. М.. да..

Понятно, что сумма не устраивает, с виновников парень взыскивать не хочет, остаётся вариант судится со страховой. Конечно же здесь всё решает экспертиза. Но если цена спора менее 500 тысяч, сначала необходимо обратиться к финансовому уполномоченному.

Обращаемся, не слишком надеясь на оперативность)) Но приходит ответ, что уполномоченный решил провести экспертизу. Замечательная новость, главное, чтобы экспертиза показала всё, что нужно. Так что пока ждём и надеемся, что возможно обойдемся и без суда)