Александр Беленький – о бое Дмитрия Бивола и Михаэля Айферта. В Екатеринбурге при полном и ажитированном зале Дмитрий Бивол внешне без особого труда расправился с немцем Михаэлем Айфертом и отстоял свои титулы по версиям WBA и IBF(титул WBO не стоял на кону в этом бою) в полутяжелом (до 79,4 кг) весе. Внешне все так и было. Только в самом начале боя, когда мы еще искали последнюю сладкую мармеладку, надеясь, что сейчас еще ничего не произойдет, оно взяло и неожиданно произошло. Бивол внешне усыпил бдительность Айферта, который как-то подумывал атаковать или нет, и нанес чистый и незаметный для самого немца левый боковой. Айферт свалился с ног, силясь понять, что это с ним такое произошло. Потом встал, смотря одним глазом в один угол, а другим в другой, включил «автопилот» и продержался раунд до конца. Между прочим, в этом он показал хорошую способность восстанавливаться под огнем. Может быть, ему самому до той поры неведомую, так как, по-моему, он в официальных боях никогда не падал. Н