! 2 июня — дата с привкусом горькой ностальгии и тяжёлого анархического угара. в этот день в 2009 году ушёл Жан Сагадеев — человек который со своей Электро-Судорожной Терапией (естественно, все звали их просто Э.С.Т) доказал, что наш металл может быть не просто копиркой западных лекал, а по-настоящему русским бесшабашным и дико самобытным почему Жан и его банда — это монументальный пласт нашей истории: тушинское побоище. в 1991 году на легендарном фестивале Монстры рока в Тушино они делили сцену с Metallica, Pantera и AC/DC. среди этих мировых супер звёзд наши парни не просто не потерялись, они выдали такой плотный звук и кураж, что стотысячная толпа натурально охренела русский народный хэви. Жан никогда не загонял себя в рамки сухого треша. их стиль — это злой качающий металл, скрещённый с казацкой вольницей и анархией. они играли рок с истинно русской душой, где в одном флаконе уживались грохот примочек и драйв лихой застольной песни эпоха Пробы пера. их первый полноценный альбо