Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Продолжение истории "выходного" дня про пëселя с цепью и рыженькую собаку.

Эта история началась в марте. Вдвоем с Танечкой нам удалось рассредоточить собак из опасной ситуации.
Ссылка на начало, статью про " Собачью свадьбу".👇
Крупного пса с цепью мы временно отвезли в приют. Для его безопасности. Я стала выкладывать объявление о нём, чтоб разыскать его хозяев. По наличию цепи, по его округлым формам, по доброжелательному отношению к людям было понятно, что у него
Оглавление

Эта история началась в марте. Вдвоем с Танечкой нам удалось рассредоточить собак из опасной ситуации.

Ссылка на начало, статью про " Собачью свадьбу".👇

Крупного пса с цепью мы временно отвезли в приют. Для его безопасности. Я стала выкладывать объявление о нём, чтоб разыскать его хозяев. По наличию цепи, по его округлым формам, по доброжелательному отношению к людям было понятно, что у него есть хозяева и довольно заботливые.

  • Про рыженькую собаку я знала, где она обитала последнее время. Она прибилась около двух лет назад на территорию одного предприятия. Её там не прогоняли, подкармливали местные сотрудники. Я не могла пройти на эту территорию, так как она хорошо огорожена.

Через несколько дней я пошла в эту организацию, чтоб посмотреть оставшихся там собак и спросить про рыженькую. Хотелось бы твердо знать, что её не будут прогонять оттуда после возвращения с опе.рации.

Когда я оглядела территорию где обитала рыженькая, то удивилась, что отсутствует пес с которым она дружила. Они спали вместе в одной будке. Её друг всегда бегал на цепи,цепь ездила по натянутой сверху проволоке .

Сейчас же пёс отсутствовал. У меня были его фото, сделанные издалека. Мне казалось, что он небольшого размера. Но потом обдумывая и сопоставляя всю ситуацию, я поняла, что пёс с цепью, которого мы отвезли в приют и есть житель этого предприятия. Стала понятно, почему в собачьей свадьбе, рыженькая бежала к нему, пытаясь спрятаться от других кобелей. . .

Я пошла на проходную, к сторожу . Он посмотрел мои фото и подтвердил, что это их пёс. Они все любят собаку. Кормят его и Рыженькую девочку., и других приходящих животных. Видимо так совпало, что когда девочка " Заг.уляла",то у него отцепился карабин и они вместе ушли на пустырь.

Фото, которое я сделала зимой. Издалека пес не кажется большим. На него зеленая стрелка указывает. На его рыженькую подружку - оранжевая стрелка.
Фото, которое я сделала зимой. Издалека пес не кажется большим. На него зеленая стрелка указывает. На его рыженькую подружку - оранжевая стрелка.

Сторожа не пользуются интернетом, поэтому не видели мои объявление о розыске хозяев собаки.

Мы с Таней собирались в выходной день забрать кобеля из приюта и привезти на прежнее место жительства, но Таня попала в больницу. Поэтому мы договорились с сотрудниками предприятия, начальство выделило машину и мы поехали , забрали кобеля . Сначала он боялся в машине. Но когда его привезли на место ,он очень обрадовался конечно.

Забираем его из приюта. Восьмое апреля. (Фото моё)
Забираем его из приюта. Восьмое апреля. (Фото моё)

Рыженькую мы с Таней забрали из клиники еще спустя две недели. У неё всё зажило хорошо. В машине она сидела спокойно. Но на свободе она так и не доверяет людям. Близко не подходит.

Большой пес на цепи. Но так лучше, чем бегать одному по улице. У нас и отлов работает. И есть люди которые е. Д. Ят собак😰.

Цепь скользит поверху по проволоке, её длина около десяти метров. Более менее есть, где погулять. Рыженькая без него далеко не убегает. И к людям близко не подходит. Надеюсь, они еще проживут вместе подольше.

Иногда мы с Яричеком ходим их проведать. Приносим еды.

Фото в конце апреля. Яричек под номером три😄.
Фото в конце апреля. Яричек под номером три😄.

Если сможете помочь нашей семейке и моим уличным подопечным , то мы будем очень рады и благодарны🙏.

Карта Сбербанк 2202 2069 4035 3142, Ольга Васильевна Р. (Большая просьба писать при переводе на карту назначение "помощь животным", сейчас так требуют в банке,чтоб избежать блокировки карты 🙏).

  • Нам очень помогут посылки с '"Озона" или "Вайлдберриз ".

Всегда актуален любой сухой и влажный корм для собак и кошек,сено , стружка лиственных пород, и корм "Литл Ван"для морских свинок .

  • Нужны Средства от блох и глистов для собак и кошек.

Так же всегда нужны средства для стирки и уборки помещения.

  • Очень нужны пеленки ,размер 40 на 60 см.

Адрес пунктов выдачи "озон" и "Вайлдберриз":Россия, Приморский край ,город Уссурийск ,улица Тимирязева , дом 56.

Будем рады, если вы поставите лайк под статьей, напишите комментарий, подпишитесь на канал - это поможет продвижению канала и моим подопечным.

Спасибо🙂🙏

4 июня...2026 год