31 мая в Красноярске состоялось 154-е регбийное дерби между «Красным Яром» и «Енисей-СТМ» в рамках заключительного матча 4-го тура Чемпионата России. Игра завершилась со счётом 38:16 в пользу правобережной командой. Первый тайм выдался небогатым на очки, но результативным по событиям. Уже в первой атаке гости забили гол: полузащитник Рамиль Гайсин вывел защитника Дениса Симпликевича на зачётную линию после удара ногой. Чуть позже нападающий Франсуа Эстерхейзен занес еще одну попытку, а Гайсин успешно был точен на реализации. «Красный Яр» ответил двумя точными пенальти в исполнении полузащитника Джейсона Таумалоло. В начале второй половины хозяева заработали штрафную попытку, а затем Таумалоло вывел ещё одним штрафным вывел «Красный Яр» вперёд. Однако концовка матча полностью осталась за «Енисеем-СТМ». Гости занесли четыре попытки, которые сняли все вопросы о победителе. Симпликевич оформил дубль, по разу отличились Данил Бурлаков, Николаас Оостхузен и Рашид Магомесаидов. Благодаря этой