Здравствуйье, уважаемые читатели. Наверное многие из Вас знают - что наша страна мировой лидер по росту различных сборов и налогов с населения.
Как говорят - наши власти.
Люди - это новая нефть.
А "новую нефть" - надо доить по полной.
Но есть одно но - людей вогнали уже в тотальную нищету и вот итог.
Ситуация с долгами в сфере ЖКХ продолжает стремительно ухудшаться. Несмотря на заявления властей о высокой собираемости коммунальных платежей, официальная статистика показывает совсем другую картину — задолженность населения и организаций уверенно растет, а общий объем долгов уже превысил отметку в 1 трлн рублей.
Ну что тут скажешь это ожидаемо.
Так как люди на платять за коммуналку. Коммунальные компании тоже не платят.
Как сообщил эксперт в сфере ЖКХ Павел Склянчук, по состоянию на 1 апреля 2026 года задолженность организаций коммунального комплекса за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы достигла 250,5 млрд рублей. За год показатель увеличился сразу на 18,2%.
При этом объем начислений за коммунальные услуги по стране составил 3,22 трлн рублей, однако оплачено было лишь 2,3 трлн.
Вот он итог без контрольного и необоснованного роста тарифов ЖКХ по всей стране.
Можно сколько угодно повышать тарифы - но если людям уже нечем платить они платить и не будут.
В статье приведено личное мнение автора, а Ваше пишите в комментариях.
Канал существует только благодаря Вашей помощи.
Канал перестал существовать - новый канал автора