Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сухум. Он так и остался советским.

37 лет спустя я встретилась с Сухумом.
Вы знаете, а город совсем не изменился.
Он такой же советский и по прежнему пахнет морем и мушмулой.
На набережной собираются местные жители, играют в домино.

37 лет спустя я встретилась с Сухумом.

Вы знаете, а город совсем не изменился.

Он такой же советский и по прежнему пахнет морем и мушмулой.

На набережной собираются местные жители, играют в домино.

Рыбаки с удочками в надежде на барабульку.

-2

А ещё много кафешек и ресторанов, и так хочется настоящей кавказской еды, особенно шашлыка!

Кафе на набережной " Нартаа " рекомендую смело, здесь официантки, такие приятные тётеньки запоминают твой заказ на память.

Всё быстро и очень очень вкусно.

Нартаа
Нартаа

Обязательно надо попробовать Сухумское пиво, и компот из фейхоа.

-4

А ещё шашлык с разными соусами.

Порции большие, цена шашлыка 180 рублей за 100 грамм. То есть порция, как на фото 360 рублей.

Но это хороший шашлык!

Сама набережная интересная, много скульптур и эвкалипт огромный.

-5

Фонтан потрясающий, просто прогуляться уже приятно.

-6

-7

День был дождливый, возможно фотки выглядят серо, но всё равно всё замечательно!

Автор канала Ольга Дарина
Автор канала Ольга Дарина

Из-за дождика, я заглянула в несколько кафешек и все оставили приятные впечатления.

Кафе Сухум
Кафе Сухум

Весь город в зелени, об этом наверное писать не стоит 😁, но тогда фоточки.

-10

И конечно пальмы, цветы и парки тоже очень и очень приятные для прогулок.

-11

А самое интересное я встретила своих любимых мульт героев!

Я ж говорю, Сухум советский и абхазы этим гордятся.

Кто помнит? 🖐️
Кто помнит? 🖐️

И вы знаете, проезд по городу стоит всего 15 рублей.

-13

Всё здесь спокойно и размеренно, как и во всей Абхазии.

Здесь про экскурсию на Рицу.

Единственное, что не понравилось это здание вокзала.

Грязное и портит впечатление о городе, но маршрутки ходят вовремя.

-14

Это я ещё привлекательно сфотографировала 😄

Вокзал Сухум.
Вокзал Сухум.

Город пахнет морем и мушмулой, она только зреет.

-16

Сухум, я буду снова скучать и ждать встречи с тобой!

-17

Рада новым знакомствам, много путешествую, делюсь здесь с вами🖐️

Сухум. Май 2026 🌊
Сухум. Май 2026 🌊