Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
REGIONS.RU

Выставку легенд советского автопрома устроили в Звездном в День города

Праздник в честь 62-й годовщины со дня основания Звездного городка получился по-настоящему масштабным и интересным, объединив в себе историю, музыку и легендарную технику. Главным сюрпризом для жителей и гостей городка стала уникальная выставка ретроавтомобилей, превратившая Аллею героев в настоящую машину времени. Более десяти сверкающих хромом и лаком машин представил московский автоклуб «Волга М-21». Гости с восторгом рассматривали эти шедевры советского автопрома, получив уникальную возможность прикоснуться к эпохе 60-х. Центральное место в экспозиции заняли знаменитые «Волги» ГАЗ-21 третьей серии — именно такие автомобили выпускались с 1962 по 1970 год, в самый разгар покорения космоса. Организаторы показали все разнообразие моделей: от престижных люксовых вариантов до простых рабочих машин, позволяя оценить красоту и мощь этих легенд. По словам организатора Эдуарда Камышова, Звездный городок стал для клуба уже почти родным. «Мы здесь не в первый раз, наверное, уже раз четвертый.

Праздник в честь 62-й годовщины со дня основания Звездного городка получился по-настоящему масштабным и интересным, объединив в себе историю, музыку и легендарную технику. Главным сюрпризом для жителей и гостей городка стала уникальная выставка ретроавтомобилей, превратившая Аллею героев в настоящую машину времени.

   Елена Катасонова
Елена Катасонова

Более десяти сверкающих хромом и лаком машин представил московский автоклуб «Волга М-21». Гости с восторгом рассматривали эти шедевры советского автопрома, получив уникальную возможность прикоснуться к эпохе 60-х. Центральное место в экспозиции заняли знаменитые «Волги» ГАЗ-21 третьей серии — именно такие автомобили выпускались с 1962 по 1970 год, в самый разгар покорения космоса. Организаторы показали все разнообразие моделей: от престижных люксовых вариантов до простых рабочих машин, позволяя оценить красоту и мощь этих легенд.

По словам организатора Эдуарда Камышова, Звездный городок стал для клуба уже почти родным.

«Мы здесь не в первый раз, наверное, уже раз четвертый. Встречали космонавтов. Ну и сейчас на День города участвуем, напитываемся атмосферой праздника», — поделился он.

Настоящий ажиотаж выставка вызвала у юных гостей. Мальчишки с горящими глазами заглядывали под капот, изучали блестящие детали кузова и с удовольствием фотографировались за рулем этих элегантных автомобилей из прошлого.

Однако главным центром притяжения в этот день стала сцена у Первого озера, где состоялся большой праздничный концерт. Первыми публику своими номерами порадовали творческие коллективы местного Дома космонавтов. Ярким украшением программы стало совместное выступление артистов цирковой и музыкальной студий — их юные участники блистали на сцене как настоящие звездочки.

Тепло были встречены и гости из столицы. Свой поздравительный танец представил московский коллектив «Серебряночка».

«Сегодня мы приехали поздравить этот замечательный город. Мы очень рады, что нам представилась такая честь. Мы исполним несколько номеров нашим дружным коллективом», – поделилась эмоциями руководитель студии Елена Латкова.

Насыщенная и веселая концертная программа создала невероятную атмосферу и не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Ранее сообщалось, что байкеры «Ночные волки» увезли горсть земли от подножия памятника Гагарину.

Автор: Нина Соколова

Н
Нина Соколова