Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Составим свой "список на лето"

Сегодня будет пост‑игра. Первое июня — день защиты детей. А мы составим свой собственный список «Книг на лето». Всё очень просто: забудьте про обязательные списки, а вспомните, что вы действительно любили читать летом и зачитывали до дыр. Напишите в комментариях — и у нас получится список для души, а не для школы. Я начну. Две совершенно летние, совершенно детские истории. Первая — Майя Ганина «Тяпкин и Лёша». История про девочку, которая подружилась с мальчиком‑шишкой, лесовичками и загадала иметь в будущем много‑много детей. А дивные иллюстрации Ники Гольц — это отдельная любовь. Возраст 5+ (для слушателей) и 8+ (для читателей). Вторая история: Михаил Коршунов «Дом в Черёмушках». Дядя и племянник отправились жить в деревню и учились варить обед, красить забор, лечить кошек, а заодно подружились на всю жизнь. Для школьников от семи лет. И помните, что «детская книга» — понятие условное. Обе эти истории очень приятно прочитать взрослым вечером за чаем. Пишите в комментариях, что л

Сегодня будет пост‑игра. Первое июня — день защиты детей. А мы составим свой собственный список «Книг на лето». Всё очень просто: забудьте про обязательные списки, а вспомните, что вы действительно любили читать летом и зачитывали до дыр. Напишите в комментариях — и у нас получится список для души, а не для школы.

Я начну. Две совершенно летние, совершенно детские истории.

Первая — Майя Ганина «Тяпкин и Лёша».

История про девочку, которая подружилась с мальчиком‑шишкой, лесовичками и загадала иметь в будущем много‑много детей.

-2

А дивные иллюстрации Ники Гольц — это отдельная любовь.

Возраст 5+ (для слушателей) и 8+ (для читателей).

Вторая история: Михаил Коршунов «Дом в Черёмушках».

-3

Дядя и племянник отправились жить в деревню и учились варить обед, красить забор, лечить кошек, а заодно подружились на всю жизнь. Для школьников от семи лет.

-4

И помните, что «детская книга» — понятие условное. Обе эти истории очень приятно прочитать взрослым вечером за чаем.

Пишите в комментариях, что любили читать в детстве :)