Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
R13 - обзоры

Honor 600: смартфон, который бросает вызов флагманам

Здравствуйте, друзья! Сегодня на обзоре как всегда новиночка – Honor 600. Выделить можно очень комфортную диагональ в 6,57", отличный основной модуль камеры, который реально делает очень хорошие фотографии, классный дисплей, наличие eSim, добротный, проверенный процессор и приятную оболочку. Минусы, конечно, тоже имеются, как же без них. Давайте начинать обзор, где расскажу обо всем более подробно. Комплектация у Honor 600 полноценная, ничего не забыли. И чехол положили прозрачный для белого цвета, и про блок питания на 80 Вт тоже не забыли, молодцы. Рамка у смартфона металлическая – это очень хорошо, а вот корпус пластиковый, хотя и очень искусно заделан под матовое стекло, смотрится красиво, спору нет.
Грани с, едва уловимым, скруглением для удобства, стекло ровное с наклеенной защитной пленкой.
Блок камер расположился на большом подиуме и что-то мне напоминает :)))
2 модуля, вспышка, выступает средне, чехлом закрывается отлично и совершенно не портит симпатичный внешний вид. Дисп
Оглавление
Превью
Превью

Здравствуйте, друзья! Сегодня на обзоре как всегда новиночка – Honor 600.

Выделить можно очень комфортную диагональ в 6,57", отличный основной модуль камеры, который реально делает очень хорошие фотографии, классный дисплей, наличие eSim, добротный, проверенный процессор и приятную оболочку. Минусы, конечно, тоже имеются, как же без них. Давайте начинать обзор, где расскажу обо всем более подробно.

Комплектация

-2

Комплектация у Honor 600 полноценная, ничего не забыли. И чехол положили прозрачный для белого цвета, и про блок питания на 80 Вт тоже не забыли, молодцы.

Дизайн

Рамка у смартфона металлическая – это очень хорошо, а вот корпус пластиковый, хотя и очень искусно заделан под матовое стекло, смотрится красиво, спору нет.
Грани с, едва уловимым, скруглением для удобства, стекло ровное с наклеенной защитной пленкой.
Блок камер расположился на большом подиуме и что-то мне напоминает :)))
2 модуля, вспышка, выступает средне, чехлом закрывается отлично и совершенно не портит симпатичный внешний вид.

Дисплей

-4

Дисплей хороший, особенно он понравится тем у кого глазки чувствительны к мерцаниям, потому как тут с этим полный порядок, так же выделим очень, на мой взгляд, комфортную диагональ в 6.57".

10 bit • AMOLED • 6.57" • 1264x2728• 1,5К • 458 ppi • отклик 120/300 Гц • PWM (ШИМ) 3840 Гц • поддержка 100% DCI-P3 • HDR10+, HDR Vivid • 120 Гц

Марку защитного стекла производитель нам, к сожалению, не сообщает.

-5

Частота обновления обычная - до 120 Гц и конечно при ее включении можно выбрать, кому нужны эти 120, а кому и 60 вполне нормально.

Яркость в ручном режиме небольшая около 500 нит, на автояркости смартфон показывает уже 1200, немного, но как уж есть.
Самое главное, что яркости хватает нормально пользоваться смартфоном во всех локациях. И дома, и на улице проблем с видимостью дисплея у меня никогда не возникало.

-7

Ну и в качестве повышения квалификации еще немного тестов с яркостью. Возможно кто-то не знал, но чем больше на экране черного, тем ярче будут части дисплея, цвет которых отличен от черного. Вот у нас белый квадрат, примерно 50% от площади экрана – и здесь мы наблюдаем уже 2400 кд/м2.

-8

А если мы сделаем это квадрат еще меньше, ну к примеру процентов 15% от площади дисплея – то здесь яркость будет более 3.600 нит. Вот значит – небольшой ликбез был так сказать, давайте продолжать.

-9

ШИМ затемнение у Honor 600 высоченное 3840 Гц – это всегда приветствуется. Работает как и надо, на яркости ниже 40%.

-10

Коэффициент пульсации очень низкий, почти на всем протяжении яркости не превышает 6% и только на очень небольшом участке достигает 11-12%. Поэтому, я думаю, что никаких проблем у людей с глазами, чувствительными к мерцаниям, быть не должно.

-11

Что еще можно сказать про дисплей: шрифтов по умолчанию два, но есть возможность скачать дополнительно еще, выбор небольшой конечно, но сами шрифты вполне рабочие - проверял. Так же для каждого из них можно выбрать свой размер и свою степень так сказать жирности.

-12

Есть режим электронной книги, который превращает смартфон в черно-белую читалку, если кто не знал, то попробуйте, читать так реально комфортнее.

-13

Если Вам недостаточно яркости на улице, то включите режим солнечного света – это должно помочь.

-14

Ну и конечно есть функция для уменьшения укачивания, когда на экране появляются точки и двигаются по нему в зависимости от движения. Помогает или нет - не знаю, меня не укачивает и без них.

-15

Так же имеется специальный раздел, относящийся к комфорту просмотра дисплея нашими глазами. Что тут есть, ну во первых Вы после прохождения небольшого 2 минутного теста, можете подстроить контрастность дисплея под свои глаза, под свое зрение. Циркадный режим имеется, который автоматически может менять температуру дисплея в зависимости от освещения.

Есть и такой раздел как Дефокусировка экрана, если честно первый раз подобное вижу. Он имитирует взгляд вдаль, для снятия усталости и напряжения глаз, до чего дошли технологии.
Ну и стандартная ручная подстройка цветовой температуры экрана тоже никуда не делась. В общем дополнительных настроек-улучшалок, как мы видим очень много.

-17

Ну и отдельный плюс надо поставить за рамки – говорю без прикрас, они тут реально очень тонкие, симметричные и незаметные – мне такое очень нравится.

Расцветки корпуса

-18

Выпускается Honor 600 в 3 цветах: оранжевый, черный и белый.

Приобрести смартфон по минимальным ценам у официального продавца вы сможете на AliExpress, для этого просто введите артикул ALI1601336045 в строке поиска товара на сайте AliExpress или в приложении или перейдите по ссылке
Ну и конечно не забывайте про мой
Telegram канал со скидками, чтобы не пропускать низкие цены на электронику и не только.

Связь

-19

Датчик приближения… что сказать, виртуальный и срабатывает только от движения, когда Вы подносите смартфон к уху, в обычном использовании проблем за неделю не было, при кружках и голосовых могут быть.
Звонилка фирменная от Honor, но запись вызовов только с ручной активацией, да еще и очень громкое предупреждение присутствует о начале и окончании.

По агрегации частот полный порядок, данные по 3 каналам идут, а значит быстрый мобильный интернет нам обеспечен. Все нужные бэнды, конечно, на месте.
Плюс надо отдельно отметить наличие eSim, очень часто в базовых моделях производители ее не делают, но тут молодцы.

-21

А вот где не молодцы, так это с Always on Display, гаснет через 5 секунд и никаких настроек, чтобы изменить этот режим, к сожалению, не предусмотрено, правда очень много разной кастомизации есть, мне кажется тут сотни различных стилей Always on Display.

-22

По качеству связи проблем нет. Мой уголок с очень слабым сигналом, справа мой смартфон для наглядного сравнения. Что по факту: за 10 минут теста в таких условиях очень уверенный и стабильный 4G, провалов нет, все нормально, давайте двигаться дальше.

Wi-FI, NFC, Bluetooth

-23

NFC на месте, WI-FI хороший, 6 поколения.
Bluetooth версии 5.4, плюс смартфон поддерживает огромное количество различных кодеков, все проверить не смогу, но 3 самых популярных точно есть. (SBC, AAC, LDAC, aptX, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC5.0, LC3).

Процессор, синтетика, память

-24

Что касается процессора, не самый новый, но довольно популярный Snapdragon 7 Gen 4. Сам проц очень добротный, в принципе хорошо сюда подходит, но все равно в глубине души хотелось бы увидеть процессор помощнее.
• 1 x Kryo (Cortex-A720) 2800 МГц
• 4 x Kryo (Cortex-A720) 2400 МГц
• 3 x Kryo (Cortex-A520) 1840 МГц
• Adreno 722

-25

Синтетические тесты показывают стандартные для этого процессора результаты. В часовом троттлинг тесте смартфон с упорядоченной периодичность скидывает обороты до 65% отдыхает и снова возвращается в зеленую зону. Мне кажется можно было бы и по стабильнее, поэтому думаю - этот момент еще обязательно допилят в будущих прошивках.

-26

Что касается памяти, то с уверенность могу сказать только о внутреннем накопителе - он тут UFS 3.1, а вот тип оперативной памяти нам не известен, Honor, как обычно, играет в конспирологию и ничего не раскрывает.

Игровые тесты

Давайте быстренько пробежимся по играм и нагреву аппарата.

-27

Стартуем как всегда с Танк Блиц и видим нормальные, стабильные 120 fps на максимальной графике, а значит лока FPS аппарат не имеет.

-28

В PUBG Honor 600 так же не испытывает абсолютно никаких проблем, тормозов нет, ничего не фризит, играется в удовольствие. Правда на 90 fps, 120 тут уже смартфон не тянет, но и 90 тоже очень даже хорошо.

-29

Продолжаем, Genshin Impact и тут абсолютно такая же ровная и безмятежная картина, как и в прошлых 2 примерах, все отлично и без лагов. Правда FPS еще ниже стал - 43 на средней графике, но на качестве игры - это никак не сказывается.

-30

И только в такой очень тяжелой и недооптимизированной игре как Red Dead Redemption у нас появятся первые фризы и процесс игры будет не такой безмятежный, как в других играх. Средний FPS всего 26 единиц – и это уже такое значение, которое заметно на процессе игры, но кто хочет играть - тот конечно все равно будет.

-31

Игровой режим имеется, но он максимально стандартный, повышение производительности, плюс несколько полезных и не очень функций, кого интересует вопрос обходной зарядки - то можно не переживать - она тут имеется.

-32

Теперь по нагреву: процессор даже в RDR спустя час игры был в районе 55- 60 градусов - это хорошо.

Температура на корпусе в обычных играх – 44 градуса с небольшим, если Вы все таки предпочитаете большие ААА игры, к примеру тот же RDR – то тут готовьтесь уже к 50°С нагрева.

Система

-34

Летим дальше, работает смартфон под управлением фирменной оболочки MagicOS, новейшей 10-ой версии, установленной поверх 16-ого Андроида.
К работе системы, за пару недель использования, у меня нет ни одной претензии, все шустренько, плавненько, анимация есть пусть и не везде, комфортная во всех элементах оболочка.
Плюс ко всему производитель еще обещает аж 6 полноценных, больших обновлений Андроид – за это конечно палец вверх.

Каких-то новых особых фишек в оболочке нет, но давайте выделим наличие вот такой боковой кнопки. При её активации мы попадаем с вами в меню с искусственным интеллектом. Чуть попозже это обязательно разберём. Также эта кнопка может быть полезна в камере:. нажимаем один раз делается фотография, длительное нажатие переключает на съёмку видео.

-36

Ну что ж, давайте посмотрим, что у нас есть на этой кнопке из так называемого искусственного интеллекта. Первое: "Агент для AI" настроек - это, по большому счёту, голосовой помощник, но умеет, к сожалению, не всё: громкость увеличит, а вот таймер и будильник, к примеру, завести не сможет.

-37

Следующее у нас "Воспоминание", но это, по большому счёту, просто продвинутая версия заметок. На любой странице проводите тремя пальцами вниз, и он сохраняет, причём сохраняет не просто как скриншот, а сохраняет именно всю страницу. То есть вы пролистаете, можете посмотреть, что здесь есть. Всё, что вы сохраняете, разбито по папочкам.

Следующее "Агент AI Photo" - постобработка наших с вами фотографий. Выбираете любую фотографию и экспериментируете на ней:
доступен ластик, то есть можно что-то стереть
дальше AI upscale, который помогает улучшить качество фотографии, улучшение цвета, размытие фона и так далее.
также есть AI стилизация, когда вашу фотографию, можно обработать в различных стилях: представить в виде комикса, зарисовки, анимации, картины маслом или какого то постапокалиптического сюжета

-39

Если вы равнодушны ко всему этому искусственному интеллекту, то на эту кнопочку можно зашить другие действия: настройки, фонарик, беззвучный режим, открытие камеры и так далее. Можно вообще её выключить, причём вы можете настраивать, что будет при двойном, коротком и длительном нажатиях.

Все остальные проверяемые функции перед Вами на фото, есть, к сожалению, не все, например нет детского режима, а еще какая то непонятка с клонированием, при заходе в меню в этот функционал мы видим просто пустой экран (фото 2) и ни одного доступного для клонирования приложения.

Автономность

-41

Батарея у нас отличная 7.000 мАч, блок питания на 80 Вт, который зарядит смартфон от 0 до сотни за 1 час 10 минут.

-42

В меню батареи ничего интересного нет. Включение умной зарядки, да ограничение максимальной емкости на 80% - вот по большому счету и все.

-43

Теперь к автономности. Начинаем традиционно с экранного времени. Стандартный 8 часовой тест, сценарии которого Вы видите на фото. После его прохождения у смартфона еще в остатке 33% - супер.

На следующий день я их, конечно, добил теми же тестам и смартфон прожил еще 2:45, итого суммарно получаем 10:45 минут, что позволяет Honor попасть в ТОП-15 среди всех смартфонов, которые были у меня на тесте.

-45

Далее просмотр YouTube 1080, яркость 200 нит, и тут Honor 600 смог проработать на одном заряде 21 час с небольшим.

-46

Кстати и в игровом плане тоже был показан отличный результат. Подводя итог, мне автономность у этого аппарата понравилась. Раньше у Honor если не брать в расчет X9d – было гораздо хуже с этим.

Разъемы, габариты

• Сверху 2 микрофона для шумоподавления и второй динамик.
• Левая сторона, как это часто бывает, пустая.
• Внизу все стандартно и обыденно, обычный сим лоток под 2 сим-карты, основной микрофон, USB 2.0 и основной динамик.
• Справа качелька громкости, кнопка питания и дополнительная AI кнопка, о которой я ранее рассказывал.
•С обратной стороны, рядышком со вспышкой расположился ИК порт.
• Сканер отпечатков оптический и расположен, как и все подобные датчики, крайне низко, но на его работе это ни как не сказалось, все быстро и хорошо.
• Разблокировка по лицу тоже довольно шустрая, не тормозит и будет узнавать и в очках и без.

-48

Вес очень комфортный по нынешним временам - 194 грамма, остальные габариты 156 x 75 x 7.8 мм. В руке HONOR 600 лежит конечно просто песня, диагональ, на мой взгляд, сама комфортная, небольшая, немаленькая, толщина менее 8 мм, до всего дотягиваешь, пользоваться аппаратом, в плане эргономики, одно удовольствие.

-49

А еще и стандарт защиты смартфон имеет максимальный IP69K.

GPS - навигация

GPS однодиапозонный, работает отлично, никаких нареканий за все время использования не было.

Звук

-51

Послушал звук: стерео полуторное, нижний динамик, основной, верхний дополнительный. Всё, как и у 90% всех смартфонов.

-52

Все настройки звука, которые имеются в смартфоне, относятся только к наушникам, для динамиков ничего нет. Ну и отмечу в нелучшую сторону обычный вибромотор, виброотклик слабый и никак не настраивается.

Камера

-53

• Основной модуль на 200 МП с оптической стабилизацией, плюс 12 МП ультраширик. Вот и все, что я могу Вам сказать. Honor и тут включил режим конспирологии и не раскрывает нам название модулей, но!!! они очень-очень похожи на те, что были в 400-ой серии, ну так на всякий случай.
• Фронтальная камера 50 МП, f/2.0, 1/2.88", 0.61μm • вспышки нет, автофокуса нет • 4К@30 fps.

Ниже можно посмотреть на фотографии их там много, листайте стрелочки право-лево:

Что касается качество фото, мне честно они очень понравились. Все цвета живые и очень приятные, динамический диапазон широкий, с отличным контрастом. Детализация отличная и на улице при натуральном освещении и дома. Понравилось как отрабатывает портерный режим. Все натурально, естественно, никаких заметных, бросающихся в глаза ИИ зарисовок не замечено, оттенок кожи живой и хорошо прорисованы детали лица. В общем классные фото, недостаток только один - отсутствие теле-фото модуля, который к сожалению, ограничивает все эти плюсы двухкратным приближением, все что дальше - уже совсем другого качества.

Ну и напомню, что все фото видео в исходном качестве Вы конечно сможете скачать у меня в телеграмм канале.

-55

Дополнительные настройки камеры перед Вами на фото: про режим имеется, есть подводная съемка, так же присутствует супер макро, ну и без одновременной съемки сразу на 2 камеры тут тоже не обошлось.

Выводы

-56

Ну и подытожим. В целом, Honor 600 хороший универсал с добротным дисплеем, хорошей автономностью, комфортной диагональю и приличной камерой, которая позволяет делать очень хорошие фотографии. С другой стороны нет телевика и виртуального датчика приближения.

Спасибо, что дочитали, надеюсь статья была полезной и интересной. Ссылки на мои ресурсы Вы сможете найти чуть ниже в конце статьи⬇️

Так же рекомендую почитать Вам и другие мои обзоры, уверен Вы узнаете много интересного о новых смартфонах:

-----------------------------------------------------
▶️
Мои Telegram и MAX каналы со скидками, где я каждый день выкладываю отличные предложения со скидками на электронику и не только, которые позволяют хорошо сэкономить

Если у Вас есть желание
поддержать канал, то сделать это можно по ссылке ниже:
👉
https://dzen.ru/proandroid?donate=true

🛒Приобрести смартфон по минимальным ценам у
официального продавца вы сможете на AliExpress, для этого просто введите артикул ALI1601336045 в строке поиска товара на сайте AliExpress или в приложении или перейдите по ссылке

Таблица с результатами тестов
-----------------------------------------------------
Другие наши сообщества:
📌Скидки в Telegram:
https://t.me/skidka_13
📌Скидки в МАХ:
https://max.ru/skidka_13
📌Скидки во ВКонтакте:
https://vk.com/skidosha
📌ВКонтакте ОСНОВНАЯ:
https://vk.com/proandroid13
------------------------------------------------------