На самом деле денег нет. Это просто строчки, бумажки с нарисованными циферками. Это договор между людьми. Обмен: дай мне то, а я тебе дам за это то, чего ты хочешь.
Всё субъективно. Как узнать цену товара? Нужно, чтобы определённое количество людей дало свою оценку. Отсюда всё и складывается.
Мы своё время на работе обмениваем на бумажку. Какая в ней ценность? Никакой. Ценность появляется только