«Столица на Онего» пообщалась с участником фестиваля «Полоса отвода-2» - московским художником Алексеем Медным. Он рассказал, как случайный проект про умирающие деревни показали по ТВ и не только в России, но и в Германии и Мексике, а также объяснил, почему любое уличное искусство — даже в центре Москвы — живёт только до первой банки с краской. Московский художник Алексей Медной приехал в Петрозаводск на фестиваль «Полоса отвода 2» и создал мурал с Александром Невским в молодёжном пространстве «Среда». — Алексей, на вашей странице много работ на фасадах зданий и остановок. Почему в Карелии вы решили создавать мурал внутри помещения? — Я подавал две заявки — помимо Петрозаводска, в Лоухах. Там Дом культуры. Но я немного не по теме сделал: там нужно было углубляться в мифологию. Надо было нарисовать современный образ старухи-Лоухи из эпоса «Калевала». Я с ним не знаком. В интернете поискал, но поверхностно, а когда приехал, понял — не совсем то сделал. Поэтому туда не прошел. В Петрозаво
Московский художник Алексей Медной создал мурал в Петрозаводске
3 июня3 июн
3
2 мин