Подозреваемые в поджоге автосервиса задержаны в Новосибирске. На время следствия их заключили под стражу, сообщили сегодня в региональном главке МВД России. В апреле в полицию поступило сообщение о пожаре на СТО на ул. Мира в Кировском районе. Полтора десятка машин получили повреждения, частично выгорела автомастерская. Предварительный ущерб составил 20 млн руб. Расследование установило, что возгорание произошло из-за поджога. Стражи порядка задержали двух подозреваемых в преступлении. Установлено, что один из них решил отомстить бывшей возлюбленной и сжечь ее автомобиль, припаркованный возле бокса. Вместе с приятелем они облили бензином и подожгли машину женщины, после чего скрылись. Огонь перекинулся на другие автомобили. В квартире одного из поджигателей оперативники изъяли более 22 г синтетических наркотиков, которые предназначались для дальнейшего сбыта. Илья Николаев Подписывайтесь на Telegram-канал «Ъ-Сибирь» — самые важные и оперативные новости Сибири
В Новосибирске арестованы поджигатели автосервиса, где сгорели 15 машин
3 июня3 июн
1652
~1 мин