Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лосяш

ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СТИХОВ БАРАША

Всем феноменальный привет. Когда я попросила Бараша сочинить мне сценарий к новой статье,он просто дал абсолютно ВСЕ стихи,которые сочинил за всё время. Поэтому в этой статье вы можете прочитать все стихи, поймать вдохновение и в конце будет бонус! Поэтому заварите чай, включите какую-нибудь классическую музыку и наслаждайтесь)
(Я вообще не понимаю что это за стих,я его в интернете нашла...)
На
Оглавление

Всем феноменальный привет. Когда я попросила Бараша сочинить мне сценарий к новой статье,он просто дал абсолютно ВСЕ стихи,которые сочинил за всё время. Поэтому в этой статье вы можете прочитать все стихи, поймать вдохновение и в конце будет бонус! Поэтому заварите чай, включите какую-нибудь классическую музыку и наслаждайтесь)

БЕГЕМОТ... РАСКРАШЕННЫЙ

Хочешь покрасить полезное что-то?
Вырви сначала листок из блокнота
И в тишине на листке из блокнота
Ты не спеша нарисуй бегемота.
Жизнь бегемота — сплошные заботы!
Дом бегемота — пески и болота.
Хочешь покрасить полезное что-то?
Что тут решать? Разукрась бегемота!
И весь цветной от ушей до живо́та,
Будет полезней он даже скамейки!

ОТРЫВОК ИЗ СТИХА 1

Писать стихи — моя стихия,
И день, и ночь пишу стихи я!

ИЗ СЕРИИ "ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ"

Бараш на волне
Ночь, покой, луна, вода!
Вдохновенья больше нет,
И не будет никогда,
Проживи хоть тыщу лет…

Из серии «Играй, гармония!» (единственный стих отсюда,сочинённый нюшей)

Жук и рак сошлись у речки
Разговаривать словечки.
Выясняли, кто сильней,
У кого усы длинней.
(Финал стихотворения был предложен Нюшей и был забракован поэтом)

СТИХИ ДЛЯ НЮШИ НА ДИЕТЕ

Люблю ватрушку с чашкой чая,
Когда весенний первый…

Я помню чудное мгновенье —
Вкус земляничного варенья…

ЁЖИК-ДРУГ (честно говоря я не нашла их какой серии этот стих,извините)

Ёжик — друг,
Если что, вдруг,
Знаю наперёд —
На помощь придёт.

«Ода для комода»

Мой комод мне не претит:
Где поставлю — там стоит,
Что поло́жу, то хранит…

СТИХ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ НЮШИ

Чтобы сладко было жить
Нюше нашей ладной,
Мы решили подарить
Машина шоколадный.

ИЗ "СОЛНЕЧНОГО ЗАЙЧИКА" ПРО ГОРЕ

Повиснул кто-то на заборе —
Это чепуха — не горе,
Нарушенья в микрофлоре —
Пустяки — совсем не горе,
Кто-то захлебнулся в море?
Соглашусь, вот это горе.

ОГОНЬ (вроде бы из серии "рецепт счастья)

Я — огонь, ты — кувшин!
О, потуши пожар души!

ПОДКРОВАТНЫЙ МОНСТР

Мой монстр добрый, хоть и не ручной,
Он поболтать ко мне приходит в час ночной.
Со мной он и в заботах, и в досуг,
Мой самый верный страж, мой самый лучший друг.

КОРОТЕНЬКИЙ СТИХ ПРО ЛЁД

Снег идёт, идёт, идёт,
А на речке мёрзнет лёд…

Табу

Моё сердечко —
Не мешок с гречкой.

«Клуб разбитых сердец»

В палитре красок, в разноцветье мыслей
Упрямо вижу розовый я цвет,
И в радуги весёлом коромысле
Соединились муза и поэт!

ПОМОЕМУ ИЗ СЕРИИ "СТОРОЖ"

Всегда вдвоём они: поэт и муза,
Всегда во всём им вместе по пути,
И гармоничней в мире нет союза,
Да и трагичней в мире не найти

Если погода на время испортится,
После она непременно исправится.
Если друзья на минутку поссорятся,
Чуточку позже обратно помирятся.

СЕРИЯ "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"

Если здоровье немножко закончится,
То постарайтесь скорее поправиться.
Пусть вам поможет душевное общество
И на закате прогулка приятная.

СНЕГ

Что-то шепчет, опадая, поздняя листва,
Старый ветер ищет свой ночлег.
Так почти всегда бывает,
Мир как будто засыпает!
Засыпает первый снег…

Снег! Снег! Снег! Засыпает…
Снег! Снег! Снег! Засыпает…

Были желтыми деревья, красною трава,
Синим воздух, пёстрым человек,
Но движеньем неумелым
Целый мир окрасил белым
Этот самый первый снег.

Снег! Снег! Снег! Засыпает…
Снег! Снег! Снег! Засыпает снег…

«Шуша»

Я тебя искал повсюду,
Ты пришла ко мне из сна:
Я не мог поверить чуду,
Но в душе моей весна!

«Нюша и медведь»

Как затопляет камыши
Волненье после шторма,
Ушли на дно его души
Её черты и формы.

ИЗ СЕЗОНА "СМЕШАРИКИ.СПОРТ"

Один поэт — невольник спорта
С утра поел немного торта,
Потом ещё поел немножко,
Глядит…

Пин-Код и Пин-Код 2.0

МЫЛЬНАЯ ОПЕРА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Чистота — залог здоровья!
Чистота не чешется!
Выхожу из душа я —
На душе ни пятнышка.

ДИЕТА ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ

О, Нюша, ты красотою неизменной
Сравнишься только со Вселенной…

РЕФЛЕКСИЯ

Лосяш, попали мы впросак,
Творится полный кавардак!
Скажи мне, что пошло не так?

Я сделать это не сумел —
Копатыч пульт разбил и съел.
Рефлекс покоя не даёт:
Рифмую все слова, как крот!

Проснись, пилот, а то вот-вот
Весь Шаролёт твой разнесёт!…

Это было бы кстати,
Меня так надолго не хватит…

Вот надоедливый музон
Пробрался в мой невинный сон.

ОТРЫВОК СТИХА ИЗ "КИБЕР ХУЛИГАНА"

И запахи травы,
И листа увядание…

Из

"РЕПЛИКАТОРА"

Что ты на потолок смотришь? Там ничего не написано!
Мне бы воздухом стать,
И летать,
И кружиться! А потом воспарить,
И к тебе…

Азбуки

Он умел по кнопкам стучать
Под свет люстры,
У него живот заболел от капусты.

(Я вообще не понимаю что это за стих,я его в интернете нашла...)

«Как Пушкин»

Хоть молчу я как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
«Нюша, я тебя…! (люблю)»

На этом все. Было реально сложно находить эти стихи и вспоминать их, поэтому я могла НАФИГ перепутать все названия. Главное,стихи сохранились...

Всем феноменального настроения и удачи!

P.S. Бонус: цитата Бараша:

Взято из Пинтерест
Взято из Пинтерест