Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МОЯ СИБИРИАДА

Другу, таежному сопалатнику

Другу, таежному-сопалатнику
Витька-Витюха, я к тебе еду.
Если приеду, то не уеду.
Вместе с тобою водочку вскроем,

Другу, таежному-сопалатнику

Мои таежные друзья-сопалатники. Полвека каждое лето в тайге
Мои таежные друзья-сопалатники. Полвека каждое лето в тайге

Витька-Витюха, я к тебе еду.

Если приеду, то не уеду.

Вместе с тобою водочку вскроем,

Под харюзишку встречу обмоем.

Если домишко двоим станет тесен,

Мы под сосною прямо у леса

Нодью затеплим, встречу отметим.

Ночь пронесётся - мы не заметим!

Знали б тогда, что судьба быстротечна,

То той рекою плыли б мы вечно.

Мимо мелькали бы горы и чащи,

Жизнь бы казалась нам настоящей.

Струны б бренчали по над рекою,

Небо светилось бы яркой звездою.

Чарки наркомовской б нам было мало,

Под харюзятинку б тосты звучали.

Мы никогда не болели уныньем.

Годы отринем, плечи раскинем.

Сделано в жизни нам кажется мало,

Но для других - на три жизни б хватало.

Звякнем бокалами, друг мой сердечный!

Помнишь, как там, над таежною речкой

Пили мы спирт, черемшою занюхав.

Выпьем за молодость, Витька-Витюха!

И.Истомин

Здесь тоже есть, что почитать и посмотреть: канал в МАХ