Другу, таежному-сопалатнику
Витька-Витюха, я к тебе еду.
Если приеду, то не уеду.
Вместе с тобою водочку вскроем,
Под харюзишку встречу обмоем.
Если домишко двоим станет тесен,
Мы под сосною прямо у леса
Нодью затеплим, встречу отметим.
Ночь пронесётся - мы не заметим!
Знали б тогда, что судьба быстротечна,
То той рекою плыли б мы вечно.
Мимо мелькали бы горы и чащи,
Жизнь бы казалась нам настоящей.
Струны б бренчали по над рекою,
Небо светилось бы яркой звездою.
Чарки наркомовской б нам было мало,
Под харюзятинку б тосты звучали.
Мы никогда не болели уныньем.
Годы отринем, плечи раскинем.
Сделано в жизни нам кажется мало,
Но для других - на три жизни б хватало.
Звякнем бокалами, друг мой сердечный!
Помнишь, как там, над таежною речкой
Пили мы спирт, черемшою занюхав.
Выпьем за молодость, Витька-Витюха!
И.Истомин
Здесь тоже есть, что почитать и посмотреть: канал в МАХ