В Екатеринбурге уток не счесть. Исеть и ее приток Ольховка настолько грязны, что не замерзают даже в сильные морозы. Так что утки остаются зимовать. Но это случай необычный. Парочка поселилась в городской застройке, среди пятиэтажек. До ближайшего водоема, Верх-Исетского пруда, около километра. Держатся они примерно в одном и том же районе. Голодными утки не выглядят, хотя составить конкуренцию более подвижным голубям не могут. Их преимущество в том, что они способны заглатывать более крупные корки хлеба. Людей совершенно не боятся. Помойки, рядом с которыми держится большая часть голубей, уток не интересуют. Не понятно, на что они рассчитывают, если вылупится потомство. Птенцам все равно нужна вода, а летать они первое время не смогут. Больших луж поблизости не наблюдается. Похоже, психика уток меняется. Какое-то время назад утка перезимовала на мини-рынке на пересечении Заводской и Татищева. С питанием у нее проблем не было. Но почему утка не отморозила перепонки на лапах, остае