Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-= Хижина Интересов =-

Коп по бровке засеянного поля и на урочище. Находки порадовали!

Всем привет! Поехал я утречком покопать в поля, но по приезду немного огорчился, так как интересующее меня поле уже засеяли. А на засеянные поля я уже не лезу. На этом месте с одной стороны росли озимые, а с другой было засеянное поле. Красивый утренний контраст! А рядом ещё и потрясающе красиво цветёт одинокая яблоня, скорее всего какие-то ранетки. Решил пройтись с МД по бровке засеянного поля, там ещё проходит овраг. Первый сигнал и две находки, которые бывают на каждом поле. Следующий сигнал был довольно мощный, под стать находке! Так как выкопал я вот такую вещь от сельхоз техники. После очистки от земли весила эта штуковина 12кг. Хорошо, что от машины не далеко отошёл. Продолжая поиск по бровке поля. Временами спускаясь в овраг. Откопал вот такую увесистую трубу и небольшую шайбу. Потом попалась вот такая изогнутая железяка. А затем были ещё несколько железок и кусочек алюминиевого провода. А дальше я наткнулся на кусок толстой стальной проволоки - торчащий из земли. Выдернув его

Всем привет!

Поехал я утречком покопать в поля, но по приезду немного огорчился, так как интересующее меня поле уже засеяли.

А на засеянные поля я уже не лезу. На этом месте с одной стороны росли озимые, а с другой было засеянное поле.

-2

Красивый утренний контраст! А рядом ещё и потрясающе красиво цветёт одинокая яблоня, скорее всего какие-то ранетки.

Решил пройтись с МД по бровке засеянного поля, там ещё проходит овраг.

-4

Первый сигнал и две находки, которые бывают на каждом поле.

-5

Следующий сигнал был довольно мощный, под стать находке! Так как выкопал я вот такую вещь от сельхоз техники.

После очистки от земли весила эта штуковина 12кг. Хорошо, что от машины не далеко отошёл.

-7

Продолжая поиск по бровке поля.

-8

Временами спускаясь в овраг.

-9

Откопал вот такую увесистую трубу и небольшую шайбу.

-10

Потом попалась вот такая изогнутая железяка.

-11

А затем были ещё несколько железок и кусочек алюминиевого провода.

-12

А дальше я наткнулся на кусок толстой стальной проволоки - торчащий из земли. Выдернув его полностью он оказался вот такого размера.

-13

По краям для каких-то целей были приварены болты.

-14

Продолжив поиск мой прибор снова зазвучал сильным сигналом. Немного откопав увидел знакомый силуэт.

-15

И да! Это был целый трак. Вполне хорошая находка - компактная и с хорошим весом.😁

А это значит плюс 7кг в копилку чермета.

Следующий сигнал принёс в туже копилку не большую пластинку.

-17

Дальнейшие несколько сигналов оказались можно сказать мусором. Пара пробок, какой-то баллончик и кусочек алюминиевого провода.

-18

Тут уже и бровка закончилась и пошли непролазные заросли кустарников. Поэтому решил немного переехать на соседнее поле, которое к сожалению вообще не пахали уже второй год. А ведь на этом поле когда-то находилась деревня и очень хотелось бы по нему походить после распашки, но увы!

Оставил машину у полевой дороги и пошёл сначала по краю со стороны овражка.

-19

Первой находкой здесь стала вот такая неплохая железяка.

-20

Потом выкопал гаечный ключ.

-21

Дальше была вот эта, какая-то видимо накладка.

-22

А потом пару проводков и железное кольцо.

-23

Затем были несколько мелких железок.

-24

Дальше я перешёл на само поле, посмотреть какие там будут сигналы и находки.

-25

Побродив по полю около получаса. Накопал вот такие довольно неплохие железки и кусочек алюмишки.

-26

Но это всё чермет, а хотелось бы чего-то поинтереснее! Поэтому решил кардинально сменить локацию и поехал на одно урочище не так далеко от моего местоположения.

Переехав на другую локацию остановился около полянки на окраине урочища.

Знаю что оно ни раз уже перекопано многими камрадами, но будем надеяться на удачу!🍀

И моей первой находкой на этой локации стала вот такая железка

-28

А затем выкопал вот такую дверную петлю.

-29

Потом попалась ещё железка

-30

А вот от следующего сигнала мой МД просто орал как будильник утром понедельника! Находкой которая издавала такой сигнал оказалась тарелка из нержавейки

Даже после того как в гараже помыл её, никаких опознавательных знаков на ней не обнаружил.

Были лишь следы от огня, возможно от пожара.

Следующей моей находки я радовался как ребёнок (ну почти), так как ей оказалась медная монета царских времён. Моя первая такая монета найденная с помощью МД!🤩

-33

Немного потерев её стал проглядывать номинал 1 копейка и орёл с обратной стороны.

Пусть подзатёртая и не в лучшем сохране, но всё равно после чистки отправится в мою коллекцию!

Следующей же находкой на этой локации стала тоже приятная для меня находка - конинка

-35

Дальше походив ещё около получаса накопал разных ничем не примечательных железок

-36

И уже шёл к машине чтобы ехать домой, как вдруг интересный цветной сигнал! И видимо дед Хабар решил мне на последок сделать шикарный подгон в виде вот такой находки!

Около машины помыл эту вещицу водичкой и на ней стало видно весь орнамент.

Уже после понемногу нагревая выпрямил её.

Даже не знаю что это!? Думаю или женское украшение или поясная пряжка. А в центре видимо когда-то находился камень ну или ещё что-то.

Отправлял фотку более опытному знакомому, он ответил что это украшение - модерн, ар-нуво. Конец 19-го до 20-х годов 20-го века.

В общем вот такой коп у меня получился. Погулял я четыре с половиной часа с учётом смены места и результатом вполне доволен. Около 20кг чермета точно есть и зачётные интересные находки тоже присутствуют!

На этом у меня всё. Спасибо что дочитали статью до конца!

Будьте здоровы и удачи вам во всех ваших делах!

До встречи на канале!

Видео ролик с этого выезда можете посмотреть на моём рутуб канале вот здесь https://rutube.ru/video/private/c8356aedea56c61837b3de905d631465/?p=nO5gVcrEtXO4sVRY1N7q-g